Перейти к публикации
Self

Статья 14 "б"- органическое поражение ЦНС...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посоветовали мне написать на мед. раздел форума.

Значит проблема такая, предложили мне на работе пойти на службу по контракту, говорят только сними категорию "В"- ограниченно годен к ВС, и все, поехал в военкомат, написал заявление чтоб изменили категорию, военком говорит, ты иди сначала в ПНД и сними диагноз органическое поражение ЦНС... Говорю хорошо, еду в ПНД записываюсь к психиатору объясняю ситуацию, он меня записывает к психологу, прохожу его назначают комиссию и пишут заключение : диагноз органическое поражение ЦНС .... там еще чтото написанно мне просто почерк не понятен и в конце фраза находится в состоянии компенсации...спрашиваю их а почему вы не написали что болезни нет, говорит что они теперь так пишут, думаю ну ладно. Иду в военкомат прикладываю к письму заключение.

Через месяца приходит ответ что по пункту 69 они мне отказывают. Прихожу к военкому, как так говорю ведь по пункту 84 вы должны..., а он мне в ответ этот пункт к тебе не относится, и вообще говорит твой диагноз нельзя снять и то, что ты обратишься в суд ти проиграешь...

Что мне делать? Как так ,что с моим диагнозом нельзя изменить категорию? У меня болезни нет, сами понимаете был вариант вот и воспользовался а щас локти кусаю .... Есть же такой термин как врачебная ошибка..? Кстати получил военный билет в 2011 году.

Изменено пользователем Self

Поделиться сообщением

Надо идти не в пнд, где вам и выставили первоначальный диагноз, а в другое, более весомое заведение и там обследоваться , лучше всего стационарно. После этого можно будет что-то решать.

Поделиться сообщением

Значит всё-таки военком прав, то что в ПНД написали что болезнь в состоянии компенсации это все фигня? Суд я могу проиграть? А какое например более весомое учреждение? Ведь я кроме ПНД нигде небыл когда мне диагноз ставили, я нигде не лежал.Кстати а когда проходишь комиссию в военкомате, имеют ли право они меня комиссовать без медучреждения? По каком нормативному документу мед комиссия в военкомате должна меня направить в больницу на обследование при подозрении на чего либо?

Изменено пользователем Self

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Обследоваться лучше в психиатрическом стационаре (больнице). Военкомат, в Вашей ситуации, не обязан Вас куда-либо направлять и делать этого, соответственно, не будет.  

Поделиться сообщением

Надо идти не в пнд, где вам и выставили первоначальный диагноз, а в другое, более весомое заведение и там обследоваться , лучше всего стационарно. После этого можно будет что-то решать.

Здравствуйте, а в стационаре как обследовать будут: медикаментозно? Или просто наблюдать за поведением?

Поделиться сообщением

Обследование по психиатрии это наблюдение, тестирование, беседы.

Никакого лечения, пока нет диагноза и вашего согласия на лечение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас