Перейти к публикации
frisch

Берут ли в армию с тромбоцитопенией в стадии ремиссии???

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Тромбоцитопения. Когда перешел в студенческую поликлинику, терапевт стал замечать низкое содержание тромбоцитов(<140), направил к гематологу города, после наблюдения за результатами анализов поставили диагноз «Аутоиммунная тромбоцитопения от февраля 2013». (В детской карточке с детства мало тромбоцитов, но нам никогда ничего не говорили). 
В феврале в районном военкомате мне сказали, что по заполненным актам с моим диагнозом мне дадут лишь отсрочку на полгода, а потом «посмотрим на содержание тромбоцитов».

В январе мой гематолог мне говорил, смотря на расписание болезней, что моя болезнь подпадает под пункт «б» статьи 11 расписания болезней «аутоиммунные цитопенические синдромы и другие медленно прогрессирующие заболевания с длительным положительным эффектом от лечения с умеренным или незначительным нарушением функций», потому что иногда бывает, что содержание тромбоцитов становится выше 140 и, мол, это и можно считать положительным эффектом от лечения и что диагноз он все равно долгое время никуда не пропадет, даже если и наблюдается определенная ремиссия. В заполненном акте у меня результат 176, но в военкомате говорили об отсрочке, даже до этих результатов.

Сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе до июня 2015. Раньше была отсрочка по недостатку массы тела. До 2014 года даже предположить не мог, что имеющиеся у меня кисты прозрачной перегородки и Верги станут призывными. 

Как быть относительно этой ситуации??? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, с тромбоцитопатией есть шансы освободиться от службы. Очень вероятно, что придется побороться  за свою категорию В. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, с тромбоцитопатией есть шансы освободиться от службы. Очень вероятно, что придется побороться  за свою категорию В. 

Спасибо за ответ. А что я могу сделать на данный момент, еще до прохождения комиссии в областном военкомате???

Поделиться сообщением

Вы можете собрать свежие документы о своем диагнозе.

Документы все были собраны и оригиналы вместе с качественными фотографиями документов(на всякий случай) на данный момент у меня на руках. Основываясь на этих документах, мне давали акт для гематолога, который был заполнен тем диагнозом, который сейчас у меня есть и на данный момент акт лежит в районном военкомате, но все равно в районном сказали, что всегда давали с моим диагнозом в областном группу Г.

Поделиться сообщением

Категорию Г (отсрочка) по тромбоцитопатии дается один раз, после этого принимается окончательное решение о категории. После отсрочки Вас, вероятно, направят на дообследование. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас