Перейти к публикации
nigilist

ПМЖ в Украине, Гражданство РФ, Военкомат, Прописка

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая:

  • я 1979 года рождения;
  • в 2004 г. получил бессрочный вид на жительство в Украине и выписался в РФ и снялся с регистрации в военкомате (не служил, на руках был только приписной);
  • до 2014 проживал и работал на Украине, на территорию РФ заезжал на сроки не более месяца;
  • в 2014 г.  прописываюсь на территории РФ (в связи с официальным трудоустройством в РФ), встаю на воинский учет, получаю военный билет;
  •  В соответствии с законодательством РФ, регистрирую наличие разрешения на постоянное проживание в другой стране;
  • :excl2: Сейчас Я Хочу выписаться, сняться с воинского учета и вернуться на Украину.

:icon_question: ВОПРОС :icon_question:

  1. :icon_arrow: Смогу ли я без проблем вернутся в РФ и проживать без регистрации, если да, то ограничен ли я временем проживания на одном месте либо временем пребывания на территории РФ?
  2. :icon_arrow: Смогу ли я, по прошествии какого либо времени Прописаться в РФ?
  3. :icon_arrow: Смогу ли я без проблем и штрафов, снова, встать на воинский учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

регистрация потребуется в случае пребывания сроком более 90 дней.

Ваше право как гражданина РФ на это не ограничено.

Если не допустите нарушений обязанностей по воинскому учету не будет оснований и для штрафа:
http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/

статья 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

регистрация потребуется в случае пребывания сроком более 90 дней.

...

Уточнение №1: :icon_arrow:

90 дней на одном месте или 90 дней на территории РФ? :icon_question:

 

Уточнение №2: :icon_arrow:

Я встал на воинский учет, после чего трудоустроился, сейчас я уволился и еду сниматся с воинского учета. То, что я не оповещал военкомат, о своем трудоустройстве (Служба безопастности банка, в котором я работал, мой военный билет отксерокопировала), может повлечь штраф?

И что отвечать на вопрос, работал ли я в РФ вэто время, если спросят? :icon_question:

Изменено пользователем nigilist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

регистрация потребуется в случае пребывания сроком более 90 дней.

...

Уточнение №1: :icon_arrow:

90 дней на одном месте или 90 дней на территории РФ? :icon_question:

 

Уточнение №2: :icon_arrow:

Я встал на воинский учет, после чего трудоустроился, сейчас я уволился и еду сниматся с воинского учета. То, что я не оповещал военкомат, о своем трудоустройстве (Служба безопастности банка, в котором я работал, мой военный билет отксерокопировала), может повлечь штраф?

И что отвечать на вопрос, работал ли я в РФ вэто время, если спросят? :icon_question:

 

1) На территории РФ.

2) Штраф до 500 рублей на усмотрении работников военкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×