Перейти к публикации
КОМБАТ9797

Вопрос про психиатрию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вообщем буду краток, уже довольно таки продолжительное время я страдаю от некоторых скажем так, психических проблем(тревога, дереализация, редкие и не сильные панические атаки, вспыльчивость, состояние что все надоело, люди бесят, и т.д. думаю что мое состояние больше подходит под неврастению), но в ПНД пока что не обращался, т.к. боюсь что у меня будут проблемы(в будущем я хочу отслужить в армии, и устроится на службу в МВД), вот сейчас махнул на все рукой и решил все таки наведатся к врачу-психиатру(даже записался уже на прием к педиатру, чтобы получить направление в ПНД). Вопрос: 1)если я все-таки обследуюсь и скажем так вылечусь от этой заразы(как я понял на данном форуме, с такой мелочью, как невроз даже на учет не ставят) смогу ли я потребовать(после лечения) признать меня здоровым и отправить мою амбулаторную карту в архив? 2)И возьмут ли меня на службу в армию если карта будет в архиве?( про МВД не спрашиваю, там знакомые есть, главное в армии отслужить). P.S.: Наблюдаюсь у невролога с диагнозом: Вегето-сосудистая дистония пубертатного периода по гипертензионному типу с цефалгическим синдромом. Так же была лабильная гипертония, но после лечения в стационаре давление нормализовалось и больше не беспокоит, поэтому диагноз: Лабильная гипертония мне больше не ставят. Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем КОМБАТ9797

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 1. Да, при отсутствии психического заболевания, Вас признают психически здоровым. 2. Карта в архив быстро не попадет. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 1. Да, при отсутствии психического заболевания, Вас признают психически здоровым. 2. Карта в архив быстро не попадет.

Ну хорошо, а если карта не будет в архиве, но меня признают здоровым, тогда есть шанс попасть в армию?

Поделиться сообщением

Тогда есть. Во всяком случае с категорией Б точно возьмут.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас