Перейти к публикации
West_ drums

Участковый и непонятная писанина

Рекомендованные сообщения

В общем живу по прописке, редко приносят повестки, пихают в дверь или ящик, специально от военкомата не бегаю, просто не хожу, нет времени и не вижу смысла, пару лет назад прислали какую-то бумажку, мол заведено административное дело, тут я опять забил, ибо не было времени на работе, прочитал там вроде 500р штрафа и то, если докажут.. Мне 26 лет, через 3 мес будет 27, у меня астма и металлический штырь в ноге, по этому я и не парился насчет армии. Сегодня пришел участковый ,мать по незнанию открыла ему и меня позвала.. Спросил почему я не являюсь- я сказал что никаких повесток не видел, на что он мне сказал явиться к нему в понедельник, заставил написать какую-то фигню, мол я извещен и обязуюсь придти, я спросони и написал, на обычной бумажке какой-то оторванной от листа А4, ни повестки, ничего он мне не дал, соответственно он сказал взять мед документы и типа в военкомат потом возможно надо будет поехать.. Доки есть, но я чего то не понял что это было вообще и что от него ждать теперь, по сути я мог просто послать его лесом без повестки, но я написал какую-то бумажку, мол приду.. Слышал, что в военкомате заставляют писать объяснительную и это не законно, в общем чего ждать и какие проблемы у меня могут возникнуть?

Поделиться сообщением

Завтра идти уже, никто не подскажет к чему быть готовым?

Поделиться сообщением

Добрый день! С учетом Ваших диагнозов, Вы можете вполне претендовать на категорию годности "В" - ограниченно годен. Сходите к аллергологу по месту жительства, сделайте ФВД (вентолин, метахолин), запросите в поликлинике выписку по форме 027/у. И только потом  - в военкомат. Обязательно подайте заявление о направлении на дополнительное обследование для подтверждения диагноза. Иначе если Вы этого не сделаете, то в 27 лет получите справку вместо военного билета. Получать повестки под роспись вовсе не обязательно. Есть правила воинского учета, которые Вы обязаны соблюдать.

Поделиться сообщением

Добрый день! С учетом Ваших диагнозов, Вы можете вполне претендовать на категорию годности "В" - ограниченно годен. Сходите к аллергологу по месту жительства, сделайте ФВД (вентолин, метахолин), запросите в поликлинике выписку по форме 027/у. И только потом  - в военкомат. Обязательно подайте заявление о направлении на дополнительное обследование для подтверждения диагноза. Иначе если Вы этого не сделаете, то в 27 лет получите справку вместо военного билета. Получать повестки под роспись вовсе не обязательно. Есть правила воинского учета, которые Вы обязаны соблюдать.

Сегодня был в военкомате, написал объяснительную, мол жил по прописке, умысла на уклонение не имел, выписали штраф, дали наконец то повестку на медкомиссию на 2 апреля. Что означает эта объяснительная и правильно ли я сделал что написал ее? ее ведь не обязательно писать.. У меня астма легкого течения или как-то так, сегодня мне сказали, что это якобы не гарантирует освобождение от ВО.. Так что нужно с собой иметь, можно поподробнее, а -то я не понял немного насчет заявления на доп обследование, куда его подавать и как потом дообследоваться?

Да, забыл сказать, что не был в военкомате с 17 лет, соответственно на учете там похоже не стою.. 10 лет вообще там не был

Поделиться сообщением

Сегодня был в военкомате, написал объяснительную, мол жил по прописке, умысла на уклонение не имел, выписали штраф, дали наконец то повестку на медкомиссию на 2 апреля. Что означает эта объяснительная и правильно ли я сделал что написал ее? ее ведь не обязательно писать.. У меня астма легкого течения или как-то так, сегодня мне сказали, что это якобы не гарантирует освобождение от ВО.. Так что нужно с собой иметь, можно поподробнее, а -то я не понял немного насчет заявления на доп обследование, куда его подавать и как потом дообследоваться?

Да, забыл сказать, что не был в военкомате с 17 лет, соответственно на учете там похоже не стою.. 10 лет вообще там не был

Добрый день, в 17 лет Вы и встали на воинский учет в овк. Заявление на дополнительное обследование подается в овк через отдел делопроизводства. Ваш диагноз, при наличие соответствующих медицинских документов является основанием для категории "В"

Поделиться сообщением

Вы все правильно сделали, что написали объяснительную. Вас привлекли к административной ответственности, несмотря на столь длительное уклонение. Заявление подается в произвольной форме в двух экземплярах через делопроизводство военкомата. На втором Вашем экземпляре ставится отметка о принятии. При прохождении медицинской комиссии в военкомате терапевту Вы показываете медицинские документы, подтверждающие астму. На основании представленных документов обязаны направить на обследование в реестровое медицинское учреждение для подтверждения диагноза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас