Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли поступить на военную кафедру после срочной службы в армии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: Действителен ли военный билет образца СССР(солдаты, сержанты) выданный в 2009 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ст.20 п.1Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.05.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

 

Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса. Гражданину, проходящему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса, выплачивается за счет средств федерального бюджета дополнительная стипендия в порядке и размере, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

В 2009 году действовал приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 который определял форму документов воинского учёта, в том числе и военного билета. Если Ваш военный билет был получен в соответствии с законодательством РФ и отвечает установленной на то время форме, то он действителен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×