Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В детстве, в 1997г мне поставили диагноз, связанный с крапивницей. В 2010г. мне выдали военный билет в категорией годности "В" (ст.62). Я был не согласен с решением ВВК, т.к. я даже не знал что это за болезнь.

Мне отказывали в прохождении медицинского переосвидетельствования, говорили - "не положено по закону".

Недавно узнал, что с 1 января 2014г. вступило в силу Постановление правительства №565, где сказано, что можно сменить категорию годности с "В" на годную.

Прошел всех врачей. У всех "Здоров на "А". Даже дерматолог, который приписал мне 62 статью, поставил мне "Здоров "А". Но в военкомате меня отправили на призывной пункт, как мне сказали "Попросить там разрешения у дерматолога на смену категории". А там мне объяснили, что по 62 статье расписания болезней не могут поменять категорию. Что мне делать? Как мне поменять категорию годности, ведь болезни не было уже много лет?

Поделиться сообщением

Вам надо письменно обратиться к начальнику отдела военного комиссариата, чтобы он организовал медицинское освидетельствование в отношении Вас, к заявлению приложить медицинские документы подтверждающие факт изменения состояния Вашего здоровья, если он отказывает, то обращайтесь в суд. В судебном порядке так же можно обжаловать итоговую категорию годности состояния здоровья.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вам необходимо предоставить заключение дерматолога из государственного медицинского учреждения (желательно КВД). В военкомат подайте заявление о направлении на переосвидетельствование. В случае отказа - в суд.

Поделиться сообщением

Сменить категорию годности не так то просто. Да и зачем Вам смена категории ? С обычной сменой категории в любом случае нельзя пройти ВВК и ВЛЭК. Для этого нужна смена категории особым образом, для этого нужно обратится к специалистам. 

Здравствуйте!

В детстве, в 1997г мне поставили диагноз, связанный с крапивницей. В 2010г. мне выдали военный билет в категорией годности "В" (ст.62). Я был не согласен с решением ВВК, т.к. я даже не знал что это за болезнь.

Мне отказывали в прохождении медицинского переосвидетельствования, говорили - "не положено по закону".

Недавно узнал, что с 1 января 2014г. вступило в силу Постановление правительства №565, где сказано, что можно сменить категорию годности с "В" на годную.

Прошел всех врачей. У всех "Здоров на "А". Даже дерматолог, который приписал мне 62 статью, поставил мне "Здоров "А". Но в военкомате меня отправили на призывной пункт, как мне сказали "Попросить там разрешения у дерматолога на смену категории". А там мне объяснили, что по 62 статье расписания болезней не могут поменять категорию. Что мне делать? Как мне поменять категорию годности, ведь болезни не было уже много лет?

Изменено пользователем pitya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас