Перейти к публикации
mishaplst88

Статья 66, какая категория мне присуща?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Имею три посещения врача невролога на жалобы о болях в шее и спине. Вот общий диагноз: остеохондроз позвоночника у взрослых, дорсопатия, распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением в шейном и пояснично-крестцовом отделах, протрузии дисков С2-С3 С5-С6 С6-С7, хроническая вертеброгенная цервикалгия, хроническая дорсолюмбалгия, болевой мышечно-тонический синдром, ВСД по гипотоническому типу, вертебробазилярная недостаточность, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 0-1, миграция водителя ритма, синусовая брадикардия ХСН0, OU-ангиодистония сечатки по смешанному типу. Рекомендовано УЗДГ БЦА.

Лечение не проходил.

По идее это ст. 66 категория В, т.к. имеются жалобы на болевой синдром в виде трех посещений.

Какая категория годности мне присуща и должны ли меня отправить на обследование?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Обследовать будут, а категория может быть определена только после обследования по акту. Да, вы подпадаете под ст 66 и под 26 ст, но на какой пункт - определят в акте.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

А по этим данным можно пологать, что будет категория В?

Мой врач мне так сказал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шансы есть. Говорить более точно невозможно, слишком мало исходных данных. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можете помочь с определением моей категории годности? и ответить на некоторые вопросы по предоставлению информации в ВК на счёт состояние моего здоровья.

Изменено пользователем AlexS0794

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Тут пахнет отсрочкой на 6 месяцев. Предъявляйте это заключение и МРТ в военкомат, на медосвидетельствование. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Тут пахнет отсрочкой на 6 месяцев. Предъявляйте это заключение и МРТ в военкомат, на медосвидетельствование.

Сделано Мрт, можно рассчитывать на отсрочку и получение билета?

Поделиться сообщением

Посещали невролога ? Само по себе МРТ - недостаточно для вынесения какой-либо категории. 

Поделиться сообщением

Да, невролог в областной больнице (не в моём городе) в его заключении было всё описано выше, на вопрос берут ли с таким, он ответил нет, и его слова подтвердил хирург в этой же больнице, но в моём городе врачи говорят по разному, многое не дописывают и ставят диагнозы нелепые и смешные и по этому я решил задать тут вопрос о моей категории и годности, могу ли я рассчитывать на билет.

Поделиться сообщением

Само по себе наличие межпозвонковых грыж не является достаточным основанием для негодности, освобождают от службы последствия этих грыж в виде хронических радикулопатий, невропатий. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас