Перейти к публикации
Baphometushka

Поликлиника отказывается отозвать мед. карту из военкомата

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я студент пятого курса, у меня отсрочка по учёбе до 30 июня 2015. Я окончил военную кафедру, прошел сборы, аттестован. Осталось дело за малым, пройти окончательную мед. комиссию в г. Москве. Для этого необходимо собрать анализы в поликлинике, взять амбулаторную карту больного с выписками и историей болезней, проехать с ними в военкомат г. Москвы. Проблема в том, что военкомат, к которому я приписан по месту регистрации уже изъял у поликлиники мою амбулаторную карту, сотрудники поликлиники настаивают на том, чтобы я сам приехал в военкомат по месту регистрации и забрал карту. Я уверен, что в нагрузку к карте мне выдадут повестку под подпись как раз на тот момент, когда отсрочки у меня уже не будет, а военного билета офицера запаса ещё не будет (он будет только в августе). Как мне добиться того, чтобы амбулаторную карту мне выдали через поликлинику, где я ее и должен получить, на кого нужно писать заявления, жалобы? Да и насколько правомерны посылы сотрудников поликлиники в военкомат?

Поделиться сообщением

Добрый день! Действительно, военкомат до начала проведения призывных мероприятий (до 15 марта) истребует карту с поликлиники. Подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать карту на руки. Если в военкомате будут направлять на медицинскую комиссию, напишите письменный отказ, укажите, чтобы в период действующей отсрочки на призывные мероприятия Вас не вызывали.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас