Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все! 
Я к вам за советом и новыми знаниями)
Ситуация вот какая: Я, гражданин РФ, 20 лет. Хочу служить в армии, прошел военную комиссию на "годен" кроме одного специалиста-психиатра. Он сомневается здоров ли я психически. Все оттого, что я сказал, что хочу научиться стрелять из автомата и хочу служить и защищать Родину! :)  Я же знаю, что здоров, хочу служить, от армии не уклоняюсь, прихожу по каждой повестке в военкомат. Психиатр направляет меня в психо-неврологичейский диспансер, мол полежи 2 недели, за тобой понаблюдают.... Я к дурикам ложиться не хочу, тем более убежден, что диагноз то в таких заведениях придумают...Не хочу себе как то испортить в будущем картину статьей из Дурдома.Если поставят на учет, то это все... пожизненно и хуже не придумать!  Я писал письменный отказ. Итог: мне 20 лет и я до сих пор не служил по причине, что психиатр сомневается. Все бы ладно, но тут мне сказали: либо ложись в ПНД , либо мы дело заведем и будешь с полицией дело иметь. Там чуть ли не посадят меня... Уже посещали мысли лечь что ли.. Однако не хочется все же.Я пообщался здесь в чате с консультантом, он подсказал мне, что они не могут принудительно меня положить и от психиатрии я могу отказаться. Аппилируя тем, что напишу жалобу в прокуратуру, если они мне будут ставить ультиматумы. Интересно дальнейшее развитие событий в этой ситуации. 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, кто знает, кто слышал, кто лежал:) Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Вы сами сходите в медучреждение, где осуществляют прием психиатры (но не в ваш пнд!) и пройдите обследование. Результат можно показать психиатру военкомата, если все будет нормально.

Поделиться сообщением

Так и будут навязывать вам обследование в ПБ. Причем смогут вас привлекать за уклонение, если будете необоснованно отказываться.

Поделиться сообщением

Не смогут привлечь, если будут писать в направлении ложь. За такие дела самих психиатров могут привлечь к ответственности.

Им в суде придется доказывать, что парень был "замкнутый и необщительный". Сами понимаете, что психиатр-лжец доказать это не сможет. Парень в итоге получит правильную категорию годности и пойдет служить. Психиатр может и сесть по статье 307 УК РФ.

Поделиться сообщением

Посадить врача в России очень затруднительно.

Да. Но это не означает, что нужно становиться рабом психиатров. Психиатрия - узаконенное рабство.

Поделиться сообщением

Защищать и отстаивать свои права нужно всегда и во всех сферах, абсолютно согласен.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас