Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мой вопрос касается призыва. По решению комиссии, мне присвоили категорию В. За военным билетом мне сказали приезжать 14 апреля(фото уже отданы, прописное на руках). Сейчас(23 марта) хочу забрать документы из вуза. Сам вопрос: есть ли какой то риск забирать документы, могут ли за оставшиеся 3 недели мне отказать в выдаче билета, узнав, что отсрочки от вуза у меня уже нет и призвать?

Поделиться сообщением

Если решение призывной комиссии утверждено вышестоящей призывной комиссией, то проблем с получением военного билета не должно быть, так как Вы получаете военный билет в связи с состоянием здоровья.

Поделиться сообщением

Однако, возможна такая ситуация: ваше дело не утвердят военкомате города и опять вызовут на призывную комиссию. Вы выписку  из решения призывной комиссии на руки получили, чтоб обезопасить себя от такой ситуации?

Поделиться сообщением

Если решение призывной комиссии утверждено вышестоящей призывной комиссией, то проблем с получением военного билета не должно быть, так как Вы получаете военный билет в связи с состоянием здоровья.

Решение подтверждено, т.к. после вынесения решения моим военкоматом, я проходил освидетельствование в военкомате своей области именно у специалиста, по профилю которого и есть мое заболевание. Далее в течении 2-х месяцев я ожидал, когда эта бумага придет в мой военкомат с подписью военкома. Когда она пришла, я отдал фотографии и мне сказали приходить 14 числа за билетом.

Однако, возможна такая ситуация: ваше дело не утвердят военкомате города и опять вызовут на призывную комиссию. Вы выписку  из решения призывной комиссии на руки получили, чтоб обезопасить себя от такой ситуации?

К сожалению, на руках у меня ее нет, но с подтверждения она пришла.

Поделиться сообщением

Есть ли повод для волнения?

Поделиться сообщением

Добрый день! Судя по всему, повода для волнения нет. Просто бюрократические проволочки. Если 14го не получите ВБ, можно написать заявление в прокуратуру о нарушении закона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас