Перейти к публикации
Павел М

Хроническая экзема кистей рук

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! через месяц иду в военкомат, полугодом ранее первый раз сходил в квд после обследований крови лямблий не выявили, поставили диагноз "Хроническая экзема кистей рук" наблюдался там в течение 2 месяцев. Прописали мази, которыми не пользовался. Имею давно обширные повторяющиеся проявления на кистях рук со средней частотой до 3 раз в год. сейчас как на зло руки зажили, осталось небольшое шешущение кожи в области ногтей. Имею на руках амбулаторную карту квд со своим 2х месячным наблюдением. сделал её копию, но пока не заверил у глав врача, не знаю получится ли заверить или будут мурыжить с выписками. Пришили к повестке список анализов, кардиограмму. Обязан ли я их делать или позже по направлению из военкомата. Буду благодарен за все советы, как себя вести, давать дерматологу (если он будет) оригинал амбулаторной карты?, к чему готовиться. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

С хронической экземой призывать не могут, но вам придется подтвердить диагноз по акту от военкомата. Можете приносить дерматологу все подтверждающие документы, а анализы надо сдать, потому что они должны быть у врачей при прохождении вами медкомиссии в военкомате.

Поделиться сообщением

анализы крови есть в мед карте, они полгода действительны, будут актуальны. То есть получается я даю дерматодогу амбулаторную карту, они её учитывают? а если на тот момент у меня не будет никаких проявлений на руках. Я, конечно, понимаю что остаточные проявления всегда есть. Но мало ли...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Когда было последнее обострение зафиксированное в карте? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 14.12.14 последнее посещение по обострению.

Изменено пользователем Павел М

Поделиться сообщением

а какова процедура подтверждения? бывают ли подводные камни?

Поделиться сообщением

Процедура следующая: военкомат отправит Вас в КВД для заполнения акта. Акт с диагнозом относите в военкомат и потом вынесение категории.

Поделиться сообщением

а напрявляет в тот же квд,в котором я состою или сторонний? Учитывается ли моя амамбулаторная карта в этом квд? если нет видимых проявлений, а только остаточные может ли это повлиять на не идентификацию экэкземы как таковой, а, допустим, напишут атопическиий дерматит.

Поделиться сообщением

Обычно в районный КВД. При наличии зафиксированного "свежего" обострения в декабре 2012 года и ремиссии сейчас, не вижу проблем для вынесения категории В, даже если формулировка будет "атопический дерматит", всё равно статья 62 расписания болезней. 

Поделиться сообщением

середины декабря 2014 г =) то есть они сморят на записи сторонних квд?

Поделиться сообщением

Да, 14, не ту цифру написал. Так Вы же в своем районном и наблюдаетесь как я понимаю.

Поделиться сообщением

не по прописке, а в другом районе города.

Поделиться сообщением

Тогда возьмите у них эпикриз (выписку) из амбулаторной карты. Взять ее можно написав заявление на имя главного врача КВД с просьбой выдать Вам на руки копию амбулаторной карты или эпикриз из этой карты. Полученные бумаги предъявлять в военкомат и районный КВД (когда военкомат туда отправит)

Поделиться сообщением

а просто копия завереная глав врачем пойдёт? Мне при появлении в военкомат давать им подленник амбулаторной карты или можно оперировать завереной копией и давать её дерматологу. Просто не уверен в том что оригинал в их руках не станет непомерно тоньше.

Поделиться сообщением

Военкомат просит написать объяснительную почему не появлялся у них долгое время, повесток мне не приходило много лет, жил по фактическому месту прописки к 26 годам вк проснулся пошел устраиваться на работу сказали пойти в военк. с отрывным талоном, пришел сказали что в розыске дали повестку. Посоветуйте что нужно написать в объяснительной. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Интересный вопрос. Думаю, его лучше задать на юридической ветке форума непосредственно адвокатам. 

Поделиться сообщением

сказали подтвержать диагноз, ехать в облатную квд, что есть сея процедура? главврач пепепишет все с карты в акт или же с его стороны начнутся вопросы что может повлиять на изменение диагноза. Спасибо.

Поделиться сообщением

Возможно проведут обследования при наличии сомнений в диагнозе. 

Поделиться сообщением

если у меня ремиссия мне могут подтвердить диагноз в акте или имеют права сказать что бы приходил когда будет обострение? анализ на лямблии отрицательный еще актуален, просто какие можно провести обследования при ремиссии если в карте все написано и последнее "обострение" в начале года, мне 26 и это мой последний призыв.

Поделиться сообщением

сказали что напишут в акте дигидротическая экзема рук, сказали что могут возникнуть проблемы с подтверждением так как по амб. карте был 2 раза пол года назад с обострением и стоит предваритильный экзема, сказали что если ремиссия будет на момент подписания акта то, могут не подтвердить. я могу как то повлиять на ситуацию?

Поделиться сообщением

подтвердили диагноз:

Хроническая дисгидротическая экзема кистей рук в остром течении.

какие мои дальнейшие действия на КО?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас