Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

С 2004 года прохожу службу на офицерских должностях в г.Москве (после окончания училища). Я, жена и двое детей зарегистрированы в квартире отца, он единственный собственник. При обращении о постановке на очередь говорят не положено раз прописаны у родителей, читайте законы. В законах по этому поводу ничего конкретного не нашел.

Вопрос: Есть ли основание отказать в постановке на очередь, если ни у меня, ни у жены в собственности ничего нет, а только прописка у родителей?

 

Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании пунктов 1 и 2 части 1 и части 2 статьи 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. 

Для более детальной проработки Вашей проблемы предлагаю по возможности подойти на очную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы претендуете на служебное жилье? Если да, то регистрация будет учитываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы претендуете на служебное жилье? Если да, то регистрация будет учитываться...

То есть, для служебного жилья регистрация это повод для отказа. А для постоянного нет. А если выписаться, то это сознательное ухудшение жилищных условий и для постановки в очередь на постоянное жилье таймаут на 5 лет, но служебное должны предоставить. Я правильно понимаю.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ч.2. ст.99 ЖК Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

У Вас есть право пользоваться жилым помещением родителей, факта прибытия к новому месту службы, т.е. в другой населённый пункт нет, следовательно служебное жильё в г. Москва Вам не положено, если Вы будете проходить службу в другом населённом пункте, то право на служебное жильё у Вас появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, но внесу уточнение: ВВУЗ который я окончил находится в другом регионе, справка о том что не обеспечивался на руках.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт прибытия на новое место службы есть, но отдел РУЖО может отказать по причине наличия права пользования жилым помещением у родителей, тогда только решение вопроса в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне с женой просто выписаться по причине разногласий с собственником. Я понимаю что это приведет к 5 годам за сознательное ухудтшение, но служебное то должны дать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случаи, как я уже писал, отдел РУЖО может отказать по причине не утраты права пользования жилым помещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×