Перейти к публикации
sndr

Выезд за границу со справкой вместо ВБ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Я 1988 г.р., встал на первоначальный воинский учет, после учился в вузе, после не получал никаких повесток. Насколько знаю, при зачислении в запас мне светит справка вместо билета. Запрет на работу в госкомпаниях меня не пугает, но видел в новостях о планах запретить выезд за рубеж. Грозит ли мне эта проблема, если запрет будет введен после того, как мне исполнится 27? Нужно ли вообще получать ВБ или эту справку, или и без них можно спокойно жить? Спасибо!

Изменено пользователем sndr

Поделиться сообщением

Добрый день! С учетом Вашей ситуации, скорее всего, действительно будет вынесено решение о выдаче Вам справки вместо военного билета. Не согласны - в суд, основания для обжалования имеются. Если законопроект, о котором говорите, будет принят, то он будет на Вас распространятся только после исполнения 27 лет. Документ воинского учета в любом случае обязательно оформить. К примеру, без него Вас не имеют права официально трудоустроить.

Поделиться сообщением

Если законопроект, о котором говорите, будет принят, то он будет на Вас распространятся только после исполнения 27 лет.

Если мне исполняется 27 в апреле, а закон вступит в силу с 1 июня? Вроде бы я под его действие попадать не должен?

Поделиться сообщением

В законе обязательно эти моменты будут указываться - на кого конкретно он распространяется. Гадать не будем.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо большое. Кроме того, вы говорили, что "основания для обжалования имеются", — вы подразумевали отсутствие полученных под роспись повесток? Этого может быть достаточно и имеет смысл заглянуть на очную консультацию?

Поделиться сообщением

Да, именно отсутствие повесток под роспись. На консультацию в офис рекомендую обратиться. Когда Вам удобно будет приехать?

Поделиться сообщением

Я загляну в конце этой недели или в начале следующей (пока сложно сказать точнее), предварительно позвонив. Спасибо большое за разъяснения!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас