Перейти к публикации
invicta25

Еще раз про вторую аспирантуру с учетом поправок на 2015 год в фз "Об образовании в РФ"

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 25... Я в 2012 году поступил в очную аспирантуру и отсрочка заканчивается по первой аспирантуре 30.09.2015 г.

Диссертации нет :-(.

Помогите разобраться со следующим:

1) Хотел поступить заново в другой университет на другую специальность. С учетом поправок в фз на 2015 год, смогу ли Я воспользоваться ранее существовавшим пробелом в законодательстве и получить 2-ю легитимную отсрочку на 3 года ? Если да, то как мне правильно преподнести сие моему военкомату?

план Б

2) имею плохое зрение порядка -6 дптр на обоих глазах, миопия, астигматизм + цветовую аномалию (коричневый не вижу). В 18 лет при прохождении мед. комиссии врач сказал, что Я негоден, но планы были другие и настоял чтобы хоть категорию Б дали. Сейчас планы изменились...  Сомневаюсь, что добрый доктор попадется.

Какие справки и какие исследования надо пройти чтобы получить отсрочку по зрению либо категорию Г,Д ?  Я так понимаю суетится надо уже сейчас, чтобы до повестки были готовы все документы.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. В соответствии с п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Таким образом, поступление в другую аспирантуру не даст Вам права на отсрочку.

2. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к окулисту. С результатами обследования явиться в военкомат, подать соответствующее заявление о направлении на дополнительное обследование. Если диагноз по направлению от военкомата подтверждается (например, миопия высокой степени), то после утверждения дела, можете получить военный билет.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас