Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Устраиваюсь на военную службу по контракту. Прошёл врачебную комиссию два раза в местном военкомате ( на получение военного билета и непосредственно для службы), сдал физо, собрал весь пакет документов, получил отношение в части. На комиссии в республиканском военкомате "рубят" стоматолог и хирург. У меня гемангиома в подчелюстной области. Но я выяснил, что с таким диагнозом вполне могу служить, если "не нарушаются функции близлежащих органов". Принёс заключение от сосудистого хирурга о том, что не нарушает. Врачи в военкомате признались, что не сталкивались с таким и боятся, уговорили на операцию. Сделали  малоинвазивную операцию - эмболизировали сосуд через бедренную артерию. Снова пришёл в военкомат. Мне снова отказали, признавшись, что не знают, что делать. Попросили снова принести справку от врачей. Принёс справку от главного ангеохирурга республики, свидетельствующую о том, что "физических ограничений нет, трудоспособен, не нуждается в хирургическом вмешательстве". После этого мне вновь отказали. Врач требует справку, в которой указана именно формулировка  "клинически здоров", иначе грозят вообще списать. Всё это длится 4 месяца, плюс ко всему место рабочее я потерял.

При этом я выяснил, что на доследование меня должны были отправить официально, составить акты, подписаться у начальника военкомата, сделать соответствующую запись в реестре, но врач ничего этого не сделал.

Хотелось бы узнать на сколько правомерны действия врача. И что я могу в связи с этим предпринять.
Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Гемангиому как давно лечили? 

Эмболизация была проведена 13 февраля.

25 марта получена справка от сосудистого хирурга о том, что "никаких физических ограничений не имею, годен к труду" .

Поделиться сообщением

Посетите ангиохирурга повторно и попросите написать требуемую формулировку ("клинически здоров"), если уж они в военкомате так хотят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас