Перейти к публикации
ОлегБ

Призватся на контракт не по месту прописки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Могу ли я призватся на контракт с другого края Что мне для этого нужно

Поделиться сообщением

Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, пункт предварительного отбора на военную службу по контракту, .где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

P.S. Полную информацию об условиях приема, порядке заключения контракта и воинских частях, в которые требуются солдаты и сержанты по контракту можно получить в военном комиссариате своего города или района.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас