Перейти к публикации
Kujaku

После призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь в колледже на 4 курсе. 10 марта прошел мед. комиссию и получил повестку на призывную комиссию 6 апреля.

Я уже хочу скорее отправиться в армию и думал, что туда отправляют сразу после призывной комиссии. На перед (на дату с 6 апреля) написал заявление на академ. отпуск в колледже.

Так вот. Как долго я могу ждать призыва непосредственно в армию после решения призывной комиссии? День\неделю\месяц? И Можно ли попроситься, чтобы меня отправили пораньше?

Раньше в военкомате неоднократно спрашивал: "Точно я не успею доучиться?" - "Точно!". Я то и не против, но не получится ли так, что 6 апреля комиссия выпишет повестку где-то на Июнь?

Поделиться сообщением

Добрый день! Действительно, на практике встречаются случаи, когда выносит решение призывная комиссия в апреле, а назначают дату отправки на июнь-июль. Рекомендую по данным вопросам обратиться непосредственно к начальнику отделения призыва.

Поделиться сообщением

здравствуйте. а обычно когда отправка происходит,после медкомиссии ? спасибо

Поделиться сообщением

здравствуйте. а обычно когда отправка происходит,после медкомиссии ? спасибо

Добрый день.

Нет, отправка в войска, как правило, происходит не менее чем через три дня после решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу. Таким образом, если призывная комиссия вынесет решение о Вашем призыве 6 апреля, то в армию Вы отправитесь после 9 апреля. Однако, это самая ранняя дата, в то время как весенний призыв длится до 15 июля и, соответственно, выписать повестку на отправку могут и на апрель, и на май, и на июнь, и на июль. Рекомендую, как уже указала Выше Юлия Алексеевна, подойти в приёмный день (понедельник после обеда) к начальнику отдела военного комиссариата или начальнику отделения призыва и попросить отправить Вас в войска пораньше. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас