Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

В 2010 году поступил в университет. Осенью вызвали в военкомат. Пришел, прошел медосмотр - дали отсрочку на период обучения.

Во время медосмотра мне только окулист сказал что я не годен. Причина плохое зрение. -5 или -6 было точно. Она сказала мне так: "Если за 5 лет не улучшится - в армию не пойдешь". В удостоверении ни разу не писали категорию годности. Даже не знаю почему. У друзей написано, а у меня нет. Да я как-то и не переживал из-за этого.

Также во время медосмотра хирург промолчал про мою деформацию грудной клетки и плоскостопие. Хотя при первичном постановлении на учет в военкомате 27.01.2009г. ему не понравилась моя грудная клетка и плоскостопие. Просил рентген снимки. Я их сделал. Пришел к ним обратно, но было уже поздно (при входе мне сказали, что комиссия уехала). Хирурга я этого не смог поймать, да и забросил такие походы в военкомат до призыва. 

Вот в 2013 году( 27 октября) я сделал лазерную коррекцию зрения. Диагноз до коррекции: ОИ миопия средней степени, астигматизм.

Все прошло хорошо. Сейчас зрение хорошие. Линзы и очки больше не ношу. Хотя до коррекции, без них я не мог ничего не делать. Зрение было ужасное.

В этом году учебу заканчиваю. Ждет меня призыв. И вот назрел вопрос:

1) Если не будет проблем при прохождении хирурга ( из-за деформации грудной клетки и плоскостопия), то напишет ли мне окулист категорию А? Вопрос этот появился когда прочитал тут на форуме случай одного человека: http://www.gvka.ru/forum/topic/58017-pereosvidetelstvovanie-posle-lazernoi-korre/

Вот острота моего зрения до коррекции:

post-63155-0-93168200-1427582047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если в личном деле уже есть данные о Вашей миопии до коррекции, то соответственно, рассчитывать на А не приходится.  

Поделиться сообщением

Ну тогда Получается что у меня либо Б-3 либо и вовсе В?

Учитывая мои данные до коррекции вроде попадаю под ст.34в

Поделиться сообщением

Ну я думаю можно зацепиться за это. Поначалу я думал что раз сделал коррекцию то светит категория А. Потом выяснил что если не годен до коррекции,то и после нее тоже остаешься не годным к военной службе.

И вот опираясь на статью 34в пришел к выводу что у меня худшие меридианы до коррекции на глазах это -6 и -6.25.

Планирую сходить к окулисту на консультацию. Слышал что она и в военкомате нашем работает.

Поделиться сообщением

Напишите нам итог. Вам бы получить заключение об остроте зрения на широкий зрачок.

широкий зрачок до коррекции зрения в клинике  с ЦИКЛОПЛЕГИЕЙ

post-63155-0-42630900-1427706759_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Имелось ввиду по акту от военкомата. Подтвердите по акту результат подобный имеющемуся у вас - категория В должна быть.

Поделиться сообщением

Я видимо Вас не совсем понял Николай.

У меня же сейчас после коррекции зрение отличное.

В военкомате я думал показать вот это заключение с клиники - о том что мне была проведена коррекция зрения и о том какое у меня было зрение до коррекции.

Они должны исходить из тех результатов которые были до коррекции и сделать заключение о годности. Я правильно понимаю?

Если так то я должен получить категорию В по статье 34в. Да?

Поделиться сообщением

Да, раз сейчас проверять остроту зрения не имеет смысла, категорию определяют по документам, в которых отражена картина до операции. В вашем случае это категория В по ст 34. Но надо что бы в акте, если вам его еще не заполняли, указали бы именно миопию высокой степени с учетом астигматизма  -6,25 Д на левом глазу.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Николай.

Проконсультируюсь у окулиста. Возможно еще придется зайти в клинику, а то написали среднюю миопию. Думаю на это могут сделать акцент в военкомате и поставить Б категорию. А Вы как думаете, может быть такое?

Поделиться сообщением

Да, раз сейчас проверять остроту зрения не имеет смысла, категорию определяют по документам, в которых отражена картина до операции. В вашем случае это категория В по ст 34. Но надо что бы в акте, если вам его еще не заполняли, указали бы именно миопию высокой степени с учетом астигматизма -6,25 Д на левом глазу.

Здравствуйте

я служу уже 4 месяца

Сейчас нахожусь в госпитале

Мучает боль в левом глазу отдающая в затылок

Зрение на левом глазе у меня -5,5 как говорят врачи, хотя вижу я только самую первую стррчку

Так же у меня сходящееся косоглазие

Отсутствие фиксации

И как сказала врач, отсутствие бинокулярного зрения

Так же острая амблиопия

Зрение на правый глаз 0,9

Могу ли я комиссоваться ссылаясь на эти заболевания

Призвали с категорией Б-3

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Двоение (диплопия) при взгляде вниз предусматривает категорию В. При ее отсутствии, соответственно, годен, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас