Перейти к публикации
GreenElephant

Записали на прием в обл военкомат еще до подачи дела

Рекомендованные сообщения

Повестка пришла еще за 2 месяца до исполнения 18 лет, прошел медкомиссию в городском военкомате, всё гладко, поставили "В". Сказали, что отправляют дело в областной и сразу назначили дату и время для явки туда же. Кто-то с таким сталкивался? Обычно дело рассматривают заочно и, если у обл военкомата возникают вопросы, то тебя вызывают. А тут можно сказать, что "вызвали" сразу.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Не удивляйтесь, такое тоже бывает. Это означает, что нижестоящая призывная комиссия изначально сомневается в присваивании категории годности "В".

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш ответ! И ещё одна немного странная вещь: вместо того, чтобы просто поставить мне отсрочку(я сейчас учусь), мне было сказано, что раз ты негоден(в приписном, по крайней мере), то и будешь оформлять военник. Хотя я думал, что военкомату выгодно "пропридержать" призывника до окончания отсрочки

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш ответ! И ещё одна немного странная вещь: вместо того, чтобы просто поставить мне отсрочку(я сейчас учусь), мне было сказано, что раз ты негоден(в приписном, по крайней мере), то и будешь оформлять военник. Хотя я думал, что военкомату выгодно "пропридержать" призывника до окончания отсрочки

Действительно, в ряде случаев врачи и члены призывных комиссий не заинтересованы в том, чтобы сразу присваивать категорию годности "В" и зачислять в запас гражданина, имеющего справку из вуза об обучении. Однако, по закону, если Вы имеете право на освобождение от призыва по состоянию здоровья, вопрос о предоставлении отсрочки в связи с обучением в вузе даже не должен вставать - призывная комиссия должна принять решение об освобождении от призыва и зачислении в запас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас