Перейти к публикации
ффф

есть ли право на жилье

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Прошу разъяснить, имею ли я право на жилье.
Ситуация:
1. Отец при увольнении получал сертификат и на меня (в качестве члена семьи). Пока его оформляли, я был курсантом. когда реализовали - я уже выпустился из ВВУЗа (в 1999 году, мне был 21 год). Моя доля составляла 19,5 м2. Вв той квартире я никогда не был зарегистрирован, свою долю подарил в 2007 году. Ранее (в 2004 году) я перевелся в тот город, где была куплена квартира по сертификату, жилищной комиссией был признан нуждающимся в служебном жилье. В приватизации не участвовал, в собственности ничего нет.

2. В 2009 женился, в том же году распредилили служебку, договор найма подписан в 2010 году. В договор была включена жена (она местная). жена в служебке никогда не регистрировалась, была прописана у родителей (квартира родителей  - 42 м2., на тот момент неприватизированная). В 2011 году родился ребенок, зарегистрирован со мной в служебке.
3. В 2014 году по определенным причинам мы вынуждены были развестись (инициатор развода - жена). После развода родители жены приватизировали квартиру, жена от приватизации отказалась. разводились в мировом суде, ребенок остался проживать со мной, споров по  этому поводу со стороны жены не было. Есть также нотариальный договор о  том, что ребенок будет проживатьсо мной. У ребенка в собственности ничего нет.

4. Самое интересное: жду второго ребенка (от бывшей жены). Планирую его прописать со мной, составить также нотариальный договор о проживании и внести его в личное дело.

Вопросы:

С учетом всего, имею ли я вообще право на улучшение жилищных условий?

Есть ли шанс получить жилье на хотя бы одного ребенка?

Что можно сделать для разрешения ситуации в моем случае?

Поделиться сообщением

по поводу жилья, полученного отцом- видел ряд решений жил.органов МО РФ, в которыз была фраза "военнослужащие обеспечиваются от МО один раз".
это как-то касается моего случая? ведь сам я лично как в/с ничего не получал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас