Перейти к публикации
Алексей646

Проблема увольнения по ОШМ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Нахожусь за штатом с 31.12.2011 ,признан нуждающимся в жилье(С августа 2011г,). Сегодня 31.03.15 вызывают на службу и предлагают расписаться в аттестационном листе что могу быть поставлен на равнозначную должность с завтрашнего дня(продолжать службу дальше не хочу).  Я так понимаю хотят заставить служить дальше или при отказе уволить по нук. Что делать не знаю расписываться ли мне в каких либо документах аттестационный лист и тд. с уважением Алексей.

Поделиться сообщением

В данной ситуации, Вы решайте сами, служить Вам дальше или увольняться. Уволиться по ОШМ есть все шансы, чтобы уволить Вас по НУК надо объявлять Вам взыскания, которые Вы можете обжаловать в суде, как и само увольнение по НУК.

Я думаю, что командование части, просто пытается оказать на Вас психологическое давление, чтобы Вы продолжили службу . В аттестационном листе Вы можете расписаться, сделав приписку, что желаете быть уволенным по ОШМ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Служу в МЧС, звание ст.сержант, стою на должности прапорщика, ВУС ВДВ, выслуга 15 лет календарных,  22 льготных, получил травму спины, ВВК признан годен с незначительными ограничениями категория Б. Так как не могу и не хочу больше служить, могу ли написать рапорт, о том что с существующим заболеванием(грыжа, дегенеративные изменения) не подхожу к занимаемой должности и уйти на пенсию?

Поделиться сообщением

Вы можете написать любой рапорт, но увольнение по состоянию здоровья возможно только при категории годности "В" - ограниченно годен.

Поделиться сообщением

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части. 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:- при признании его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);  Т.е  ВВК признало меня годным к категории Б, а ВУС ВДВ подразумевает что я должен быть годным по категории А. Значит я могу написать рапорт о том, что в связи с тем, что не подхожу по состоянию здоровья к своей ВУС.

Поделиться сообщением

Категория годности "Б" свидетельствует, что Вы годны к службе с незначительными ограничениями, если Вы служите в МЧС то в отношении Вас действует Положение о службе в МВД РФ, Вы приводите Положение о прохождении службы в МО РФ и в МО РФ военнослужащие имеющие категорию годности "Б" не подлежат увольнению.

Поделиться сообщением

Ну, во первых, я настоящий военнослужащий, т.е не внутренней службы. Во вторых я Вам привел реальную действующую статью, а Вы "и в МО РФ военнослужащие имеющие категорию годности "Б" не подлежат увольнению." ?????????? Как? Я парашютист, по ВУСу у меня категория годности "А".(т. е. "специальные требования"). Комиссия меня признала годным по категории "Б".(т. е я этим "специальным требованиям" не отвечаю). Я что не могу написать рапорт????

Поделиться сообщением

Вы можете написать рапорт, но согласно даже приведённой Вами правовой нормы Вы годны с незначительными ограничениями, это не одно и тоже, что Вы не отвечаете специальным требованиям - это первое. Второе в своём вопросе Вы пишите, что проходите службу в МЧС (служу в МЧС, звание ст.сержант, стою на должности прапорщика), предлагаю подойди по возможности на очную консультацию, чтобы в очном режиме можно было разобраться чего Вы хотите и детально разобрать Вашу ситуацию.

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение. Проконсультировался с военным юристом, тот сказал, что это орг.штатная статья, т.е так как я не могу больше совершать прыжки с парашютом я не соответствую специальным требованиям, соответственно пишу рапорт о том, что в связи с тем, что не могу больше выполнять служебные обязанности прошу уволить меня. Выслуга достаточная для получения пенсии и квартиры, по увольнению 2 оклада. Спасибо за компетентную помощь в вопросе.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас