Перейти к публикации
Romantik0409

Безвозмездная выплата на рождение ребенка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я служу по контракту, с женой ждем ребенка. В настоящее время есть ли единовременная безвозмездная выплата на рождение ребенка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014)

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
 

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

 
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я имел в виду ту которая выплачивалась раньше, которую военнослужащий имеет право получить один раз за службу: при переезде на новое место службы или на свадьбу или на рождение ребенка, составляющая n-ое количество окладов. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раньше в Закон РФ от 22.01.1993 N 4338-1 (ред. от 24.11.1995) "О статусе военнослужащих"  была норма, о выплатах на первоначальное обзаведение хозяйством в виде беспроцентной ссуды в размере до двенадцати окладов денежного содержания, в настоящее время данная выплата не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×