Перейти к публикации
freemeat

Протрузии, грыжи шморля, остеохондрощ

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В общем год назад вступило в поясницу, пошел к хирургу. Он поставил диагноз"ушиб в обл. спины, тянущие боли". Невролог отправила на рентген. На рентгене ничего, кроме смещения позвонка на 2.3 мм выявлено не было. Однако боли не проходили, отправили на МРТ( результаты МРТ прилагаю).http://s017.radikal.ru/i419/1503/37/d89feb6e1967.jpg
После чего вернулся к неврологу, фактически переписала нарушения из результатов МРТ( никак не могу разобрать, что написала помимо протрузий и каким эпитетом обозвала остеохондроз) и направила к нейрохирургу. Нейрохирург в свою очередь дал заключение :"Остеохондроз(юношеский) пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузии дисков l2-l3,l3-l4,l4-l5, грубый спондилоартроз( не уверен) л4-л5 с....( дальше ничего разобрать не могу, вплоть до показаний, поэтому прилагаю также и фото самого диагноза, мб вы, как люди, оперирующие терминами, поймете   icon_smile.gif )  http://s020.radikal.ru/i705/1503/ef/9d40e4388f2c.jpg
В общем, сейчас обучаюсь в университете( планирую бросить при условии большой вероятности получения ВБ, но не спешу, времени много), боли до сих пор беспокоят и если не создавать все условия для того, чтобы спина не болела(регулярное ЛФК, закачка мышц спины и прочее), это чревато спонтанным приступом, недавно снова обратился к неврологу. Планирую делать все, чтобы была возможность получить ВБ, что посоветуете? Возможно, стоит обратиться к неврологу так же и с болями в шее, которые иногда наблюдаются и также впоследствии сделать мрт всего позвоночника, чтобы добавилось аргументов или же это, скорее всего, никак не поможет, ибо необходимо доказать нарушения функций, а это сделать проще там, где болит больше? 

Может быть нужно обратиться к неврологу, чтобы он проверил наличие нарушения функций?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ссылки не открываются. Да, в Вашем случае чем больше обращений к неврологу - тем лучше. Загрузите еще раз документы.

Поделиться сообщением

Да, шансы есть, но ситуация пограничная. Посетите опытного невролога оценить неврологический статус и получить полноценный диагноз с учетом всех пройденных исследований. 

Поделиться сообщением

Да, шансы есть, но ситуация пограничная. Посетите опытного невролога оценить неврологический статус и получить полноценный диагноз с учетом всех пройденных исследований. 

спасибо огромное. Советуете записаться в платную поликлинику? Минусом не будет то, что диагноз был получен не по прописке(не в поликлинике, к которой я привязан)? 

Что если я посещу поликлинику, где я числюсь, попрошу выявить  нарушения функций, если же получу итог" без нарушения", обращусь уже к специалисту за деньги? 

Изменено пользователем freemeat

Поделиться сообщением

Обратился к неврологу в районную поликлинику с целью выявить нарушения функций, на что получил следующий ответ:" Я ничего не выявляю, выявляют все в военкомате, я даже не знаю критериев оценки. А вы, между, прочим, годны к службе" 

Я так понимаю, что имел дело с неосведомленным человеком?

Поделиться сообщением

Видимо да. Потому что функцию органа или системы органов изучают на нормальной физиологии на 2-3 курсе мед.вуза, и врач, который не знает какая же функция у органа подлежит расстрелу нуждается в переобучении по специальности "Врач лечебное дело". Стыдно так говорить врачу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас