Перейти к публикации
Flash5151

Берут ли в армию с бронхиальной астмой?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась ситуация так:

У меня хроническая крапивница, городской военкомат отправил на подтверждение диагноза в областную больницу, диагноз подтвердили, в городском вк поставили категорию "В", вк отправил меня в областной военкомат, областной вк не подтвердил, сказал что тело у тебя сейчас чистое значит здоров, я сказал что буду обжаловать, они дали отсрочку сказали дообследуйся, дали направление в КВД, там меня грубо говоря послали, сказали что я чист в данный момент значит здоров, хотя я лечусь у аллерголога и стою на учете с 2012 года у него же. Мой лечащий врач аллерголог выписал направление в областную больницу на консультацию к пульмонологу, т.к. Порой бывают приступы удушья, пульмонолог положил на стационарное лечение, прошел полное обследование , поставили диагноз бронхиальная астма легкой тяжести, документам еще месяца нет. Сейчас у меня кончается отсрочка и надо идти в военкомат, могу ли я без их доп. обследования, на основании своих документов расчитывать на категорию "В"? Или мне снова придется проходить стационарное обследование? В городском вк мне еще сказали что они не работают с областной больницей, и будешь проходить обследование в городской больнице, могу ли я отказаться от этого обследования, даже из-за того что областная больница это вышестоящее учреждение?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, направить на обследование имеют право. Отказаться - Ваше право, тогда военкомат должен принимать решение на основании того, что есть. 

Поделиться сообщением

Если я все-таки откажусь, приобщу свои документы к личному делу, они могут вынести мне категорию "В" на основании моих документов?

Поделиться сообщением

Нет, скорее они попросят вас показать крапивницу, не сможете - получите категорию Б.

Признать категорию В могут только по акту.

Поделиться сообщением

Нет, скорее они попросят вас показать крапивницу, не сможете - получите категорию Б.

Признать категорию В могут только по акту.

Т.е. для получение категории "В" по бронхиальной астме, мне в любом случае придется пройти стационарное обследование в городской больнице? Хотя меня месяц назад только выписали из стационара с полным перечнем обследований областной больницы? Я правильно понял?

А к моему случаю не относится написаное в расписании болезней?

"При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."

Изменено пользователем Flash5151

Поделиться сообщением

По действующему законодательству категорию В или Д могут присвоить на основании акта исследования состояния здоровья.

На основании вашего заключения они не определят категории годности, не имеют права, могут, но не обязаны, и скорее всего не будут этого делать. По опыту говорю.

Поделиться сообщением

По действующему законодательству категорию В или Д могут присвоить на основании акта исследования состояния здоровья.

На основании вашего заключения они не определят категории годности, не имеют права, могут, но не обязаны, и скорее всего не будут этого делать. По опыту говорю.

Спасибо большое за консультацию) но всё же, получается что законодательство противоречит написанному в перечне расписаний болезней?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, городской военкомат отправил на стационар, пролежал, в итоге диагноз: бронхиальная астма средней тяжести, городской вк поставил категорию В, и отправил с областной, т.е. На руках заключение областной больницы, заключение городской больницы, выписка из карты по месту жительства о том что я стою на учете, прийдя в областной вк глав врач сказал что ему не достаточно документов, нужны детские карточки, хотя если приступы появились год назад, он сказал что это не возможно, приступы в детстве должны быть, что мне в этом случае делать? Подскажите пожалуйста? Подавать в суд?

Поделиться сообщением

И имеют ли они права дать мне снова отсрочку, хотя мне их уже 3 раза давали? И если имеют то на каком основании? Спасибо

Поделиться сообщением

Нет, не могут. Диагноз Бронхиальная астма означает освидетельствование по категории В на основании 52 статьи расписания болезней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас