Перейти к публикации
Maksim Timofeev

Смена аспиранутры и доучивание 1 года

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 26 лет (исполнилось в марте). Отучился в одной очной аспирантуре 1 год (была отсрочка), отчислился и перевелся в другую и на другую специальность (была снова отсрочка), сейчас заканчиваю там третий год обучения. Хочу перевестись в третью аспирантуру на 1 год именно для защиты кандидатской. Не потеряется ли отсрочка при переводе? Как правильно перевестись, чтобы была возможность отучиться еще один год и защититься?

Если можно, то нужно ли справку о прохождении предзащиты сдать уже этой весной или это потерпит до осени?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам может быть предоставлена отсрочка на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования. Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты. Это может быть ходатайство ученого совета, например.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам может быть предоставлена отсрочка на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования. Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты. Это может быть ходатайство ученого совета, например.

Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что в таком случае не имеет значение как осуществляется перевод из одной аспирантуры в другую? И то, что специальность не меняется?

И если я отчислюсь и поступлю в другую аспирантуру на другую специальность, отсрочка сохранится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас