Перейти к публикации
sv-ora

передали документы вместо меня

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, мне 26 лет, остался последний призыв. И так получилось, что повестки до меня не доходили, меня не было в городе. И буквально недавно случайно наткнулся на военкома, тот вручил мне сразу 2 повестки, в один день (законно ли это?). Я их подписал. Но в армии идти не хочу, т.к. работу терять не хочу. Мне должны до дня призыва сделать операцию по выпрямлению перегородки, что по закону должно дать мне отсрочку на 6 месяцев (но как показывает практика военкомат просит придти через месяц-два). Можно ли передать справку, что мне сделали операцию, что нос у меня заживает и не явится на комиссию вообще. И что за это будет грозить? Могут ли завести уголовное дело? С военкомом не лучшее отношение.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ (направлять ходатайство в следственные органы) или нет зависит от усмотрения военного комиссара. Как правило, привлекают к административной ответственности. Но будьте готовы к тому, что в 27 лет получите справку вместо военного билета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас