Перейти к публикации
GMD

Агорафобия с паническим расстройством.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я несколько раз здесь уже отписывался, но сейчас ситуация немного изменилась.

Небольшая предыстория: я наблюдаюсь на консультативном учете в пнд с диагнозом "изолированные фобии" уже два года. Год назад военкомат посмотрел на всё это дело и просто выписал категорию "Г" на год. Хотя, очевидно, что у меня как минимум пункт "в" по 17 статье.

Сейчас же я получил диагноз "агорафобия с паническим расстройством", т.е. диагнозы крайне схожи и по МКБ-10 находятся очень близко, и так же попадает под 17 статью. Даже если я внезапно полностью выздоровлю(на что я, честно говоря, очень надеюсь, ибо это не жизнь), то под формулировку пункта "г" не попадаю, скорее что-то между "в" и "б".

И вот главный вопрос: как защитить себя, чтобы в очередной раз не поставили просто категорию "Г", ведь так они могут меня из года в год таскать, чем судя по всему, они очень любят заниматься.

Заранее, большое спасибо.

Поделиться сообщением

Вам надо бы этот вопрос на юридической ветке задать.... мы врачи, наше дело определить категория годности возможна, а не как защититься...

Поделиться сообщением

Вам надо бы этот вопрос на юридической ветке задать.... мы врачи, наше дело определить категория годности возможна, а не как защититься...

Логично. Прошу прощения.

Тогда вопрос, как к врачу. Какая категория по вашему должна быть?

Поделиться сообщением

А вот какая категория - зависит от степени выраженности ваших проблем.

Высокая и средняя степень - в армию не могут призывать, низкая - смогут с Б-4.

Поделиться сообщением

А вот какая категория - зависит от степени выраженности ваших проблем.

Высокая и средняя степень - в армию не могут призывать, низкая - смогут с Б-4.

Ну если ПА, трёх лет на учете, и слов\заключение врачей из местного пнд во время дневного стационара по инициативе военкомата, не до дотягивают даже до "среднего", то это будет весьма странно.

Поделиться сообщением

Вот средний уровень выраженности вам и надо подтвердить по акту от военкомата.

Вновь меня гонять похоже будут. Эх. Ладно.

Поделиться сообщением

А без акта сложно получить категорию В или Д. Категории А, Б и Г без акта - пожалуйста.

Ну-с, я сейчас в больнице. Надеюсь, что этого хватит.

Поделиться сообщением

Напишите о результатах потом, посмотрим.

Да о чём тут писать-то? Диагноз в больнице "Агорафобия" поставлен два дня назад. В пнд стоит диагноз "изолированные фобии". Лечиться в больнице еще не меньше месяца. Полного "излечения" за такой короткий срок не бывает. А если и будет (я был бы самым счастливым человеком на планете), то всё равно в статье 17 под пункт "Г" я не попадаю, ибо не кратковременно. Плюс, статья 17 вообще не подразумевает категорию "Г", которую мне уже один раз впихнули. Вот с этим недоразумением я и прошу Вас помочь мне.

Поделиться сообщением

Конечно вам полагается категория В. Категорию Г можно обжаловать и, возможно, судиться. 

Поделиться сообщением

Конечно вам полагается категория В. Категорию Г можно обжаловать и, возможно, судиться.

Т.е. мои рассуждения правильные? Мне это главное знать. Спасибо, большое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас