Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В 2014 году на кмо врач дал направление на доп.обследование и акт исследования состояния здоровья. Прошел обследование в январе 2015 и принес заполненный акт(с не призывным заболеванием) в районный военкомат. Сказали что нужно будет повторно пройти кмо.

Может ли врач снова направить меня на доп.обследование или дать отсрочку если у меня заболевание по 45 статьи часть "Б" - Ангиотрофоневроз 2 степени???

Поделиться сообщением

Добрый день! Акты у вас приняли в районном военкомате? Если да, то подайте письменное заявление о том, было ли принято в отношении вас какое-либо решение. Возможно вам заочно определили не призывную категорию годности. В таком случае, возможно вас вызовут повторно на кмо. Но для того, чтоб точно это знать - необходимо подать заявление в ОВК.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Акты у вас приняли в районном военкомате? Если да, то подайте письменное заявление о том, было ли принято в отношении вас какое-либо решение. Возможно вам заочно определили не призывную категорию годности. В таком случае, возможно вас вызовут повторно на кмо. Но для того, чтоб точно это знать - необходимо подать заявление в ОВК.

В районном вк сказали что отнесут дело к хирургу и после того как он примет решение вызовут на кмо!

Поделиться сообщением

Теоретически вышестоящая призывная комиссия вправе:

1. Утвердить дело на категорию годности "В".

2. Направить на дополнительное обследование в арбитражное медицинское учреждение.

3. Изменить категорию годности.

Более подробно с учетом Вашего диагноза рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Более подробно с учетом Вашего диагноза рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Спасибо!

Но у меня еще вопрос:

В апреле дали направление а акт для обследования в респ. больнице с диагнозом "Язва". Диагноз подтвердили, акт отнесли в военкомат. Там сказали что в мае снова нужно пройти обследование но уже в другой больнице!

Насколько законно такое действие со стороны вк?

Поделиться сообщением

Законно. Язва - это острое состояние. Основание для временной отсрочки от призыва (категория годности "Г"). Если в мае подтверждается диагноз "Язвенная болезнь", то можно рассчитывать на категорию годности "В".

Поделиться сообщением

Законно. Язва - это острое состояние. Основание для временной отсрочки от призыва (категория годности "Г"). Если в мае подтверждается диагноз "Язвенная болезнь", то можно рассчитывать на категорию годности "В".

Так после мая все равно на кмо придется подверждать заболевание. И вообще сказали что в любом случае билета раньше осени не видать!

Нет ли законных путей чтобы отказаться от доп. обследования?

Поделиться сообщением

Если отказываетесь от дополнительного обследования, то диагноз не подтверждаете.

Поделиться сообщением

Если отказываетесь от дополнительного обследования, то диагноз не подтверждаете.

1.Так диагноз же подвержден актом в Апреле 2015. Это не подверждение чтоли?

2. И все таки значит могу отказаться от доп. обследования? Не подкинете ссылочки на документы?

p.s. Вот диагнозы

]Результаты фгдс:

Язва 12 п.к. в стадии рубца. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. 0-1 см. Хронический гастродуоденит.

В акте написано:

Диагноз:Язвенная болезнь 12 п.к., легкое течнение, ремиссия. Деформация луковицы 12 п.к. 1 ст. Хронический поверхностный гастродуодент.

Изменено пользователем Groove_Man

Поделиться сообщением

В соответствии со ст.20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" №323-ФЗ от 21.11.2011 г. у Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства. По остальным вопросам - на медицинский форум.

Поделиться сообщением

В общем дела такие:
Устно сказали что в мае-июне нужно будет сходить снова сделать фгдс(сказали типо фото внутренней части желудка сделают и к делу приложат). Но в личном деле врач терапевт уже поставил категорию "В" по 58 статье.
Работник вк говорит что даже если не пройти сейчас, на кмо всё-равно напрвят на повторное обследование к гастроэнтерологу.
И у меня возник вопрос: если сейчас откажусь от доп.обследования и меня отправят на кмо и там снова направят к гастроэнтерологу , смогк ли я по закону отказаться от обследования мотивируя это тем что фгдс уже делал и более не собираюсь?

Поделиться сообщением

В общем дела такие:

Устно сказали что в мае-июне нужно будет сходить снова сделать фгдс(сказали типо фото внутренней части желудка сделают и к делу приложат). Но в личном деле врач терапевт уже поставил категорию "В" по 58 статье.

Работник вк говорит что даже если не пройти сейчас, на кмо всё-равно напрвят на повторное обследование к гастроэнтерологу.

И у меня возник вопрос: если сейчас откажусь от доп.обследования и меня отправят на кмо и там снова направят к гастроэнтерологу , смогк ли я по закону отказаться от обследования мотивируя это тем что фгдс уже делал и более не собираюсь?

Да, вы вправе отказаться от проведения повторного ФГДС. 

Поделиться сообщением

На всякий случай сходили в ту больницу куда хочет направить военкомат и прошли обследование на платной основе и диагноз подтвердили.

Оказалось у меня множественные хронические язвы 12 п.к-ки. Стадия белого рубца. Желчный рефлюкс.

Теперь это заключение в вк отнести нужно и посмотреть что опять придумают!

Поделиться сообщением

На всякий случай сходили в ту больницу куда хочет направить военкомат и прошли обследование на платной основе и диагноз подтвердили.

Оказалось у меня множественные хронические язвы 12 п.к-ки. Стадия белого рубца. Желчный рефлюкс.

Теперь это заключение в вк отнести нужно и посмотреть что опять придумают!

Держите нас в курсе событий.

Поделиться сообщением

Отнес, сказали что в мае всё-равно заново нужно будет пройти заново. Хотя я даже видеозапись готов им предъявить(запись фгдс).

Военкомский врач говорит что в мае со-мной поедит на обследование, а не грозит ли это тем что они там договорятся и не подвердят мой диагноз?! Такие истории вам не знакомы?

Меня гложат сомнения о том что все эти обследования чистой воды выдумка, чтобы время тянуть!

Как мне поступить если язву не подвердят?

Изменено пользователем Groove_Man

Поделиться сообщением

Отнес, сказали что в мае всё-равно заново нужно будет пройти заново. Хотя я даже видеозапись готов им предъявить(запись фгдс).

Военкомский врач говорит что в мае со-мной поедит на обследование, а не грозит ли это тем что они там договорятся и не подвердят мой диагноз?! Такие истории вам не знакомы?

Меня гложат сомнения о том что все эти обследования чистой воды выдумка, чтобы время тянуть!

Как мне поступить если язву не подвердят?

Истории бывают разные и одна интересней другой. Если язву не подтвердят обжалуйте решение путем проведения независимой экспертизы. 

Поделиться сообщением

Тогда будем ждать мая!

И прошу не отписываться от темы, т.к. мое пессимистическое сознание навярняка еще будет сомневаться и я буду писать сюда о вех продвижениях в сложившейся ситуации.

Спасибо

Поделиться сообщением

Вот вчера отвез заявление с просьбой принять решение по уже имеющимся документам. Сказали что 16 мая повезут дела в обл.вк.

Что делаьь дальше?

Поделиться сообщением

Завтра (12.05.2015) вызвали на заседание пк! Посмотрим, чего надумают.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Надумали что сегодня пк не будет т.к отсутствуют некоторые члены комиссии. Сказали вызовут позже, еще почему-то(наверно потому что я их еще не проходил) сказали чтобы зашел к хирургу и психиатру. Тогда вообще какого они меня на заседание пк вызывали - когда у меня еще мед.комиссия не до конца пройдена. Порой я удивляюсь их наглости...

И мед. комиссию сегодня пройти не удалось - психиатр куда-то благополучно зашуршал.

Ладно, тогда ничего не остается кроме как подождать?!

Поделиться сообщением

Добрый день! Так ждать можно очень долго. Подайте заявление: прошу вызвать и принять решение. Если не ответят - можно попросить прокурора привлечь военкома к ответственности.

Поделиться сообщением

Так мы уже написали. После этого и вызвали на комиссию которая не состоялась!

Поделиться сообщением

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат. Если вам не выдали повестку с новой датой явки.

Поделиться сообщением

Повестку с новой датой не выдали!

А если жаловаться в обл. вк(или лучше пк) куда писать-то? Я их адреса не знаю. Может лучше в приемную президента написать по интернету, а там они уже сами разошлют?

Поделиться сообщением

Можете и туда. Но лучше в военкомат вашего субъекта и районную прокуратуру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас