Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrLL

Возбудили уголовное дело

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: В феврале 2005г закончил КГТУ с военной кафедрой. Сходил по повестке в военкомат (по месту учебы) прошел медосмотр, подписал бумажку об ознакомлении, что я приставлен к призыву, снялся с учета, подписал повестку в другой военкомат по месту жительства. Сходил туда, встал на учет, мне там говорят что Документы на меня еще не пришли. В марте устраиваюсь в свой институт (он имеет бронь) преподом. Отношу документы в военкомат, там мне опять сообщают, что Документы еще не пришли. До июля еще раза три хожу в военкомат, с целью получить военный билет, на что опять получаю ответ: "Документы на тебя еще не пришли". В июле 2005г увольняют с КГТУ (в отделе кадров говорят, вы еще раньше нас подписали договор с военной кафедрой, на вас пришла повестка, и вообще на ту ставку которую вы занимали, выходит сотрудница, бывшая в декретном отпуске). ОК говорю, и больше в этом КГТУ не появлялся, трудовую не забирал. Так как еще с марта 2004г есть основная работа, где и официально работаю по настоящее время. За все время несколько раз приносили повестки с военкомата домой, но меня не было дома, и их оставляли просто в двери. Конец предыстории. Вечером 23 марта сего года, останавливает меня ГАИ: техосмотра нет, начинают выписывать квитанцию, пробивают машину и меня, и выясняют что я нахожусь в розыске по ст.328 ч.1. Отвозят меня в РОВД, где я благополучно сижу в КПЗ до 11 утра следущего дня. После чего у следователя подписываю подписку о невыезде и повестку на этот же день к нему в прокуратуру. Там я узнаю, что я в розыске уже с конца декабря 2005 г (!!! с учетом того, что я работаю официально, живу по прописки) , и дело возбуждено на основании акта об отказе взятии повестки, которую мне вручал инспектор 2-ого отдела КГТУ 25 июля (дата увольнения из КГТУ 27 июля), свидетель тоже инспектора 2-го отдела. Соглашаюсь давать показания, в которых утверждаю что мне никто ничего не вручал. 28 марта предъявили обвинение и ознакомили с делом. Следователь говорит, к концу недели вынесет обвинительное заключение и передаст дело в суд. Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы.

Поделиться сообщением

Все, на следущей недели суд. Известны ли вам преценденты, когда осуждали без подписанной повестки? Если меня оправдают, могут ли мне представители военкоматы попытаться вручить повестку прямо в суде при свидетелях?

Поделиться сообщением

Вам необходим квалифицированный адвокат. В противном случае не на предварительном следствии, не в суде разбираться не станут. Ткаое уж у нас правосудие. Осудят и баста.

Поделиться сообщением