Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pan

Отчислили...

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста на вопрос :icon_sos:

мне 19 лет, после зимней сессии отчислили за академическую неуспеваемость.

Если я откошу весенний призыв, а летом поступлю в какой-нибудь вуз или колледж, дадут ли мне повторно отсрочку по учебе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на отсрочку по обучению от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Вы потеряли право на отсрочку.

Рекомендуем Вам записаться на консультацию по тел.8(812)2751062.

Мы постараемся оказать Вам помощь по получению освобождения или отсрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В моей семье ситуация почти анологичная.

Мне 42 года, сын один в семье. В летнию сессию 2006 г. отчислили, в сентябре сын заключил договор вольного слушателя для сдачи задолженностей. На зимнию сессию 2007 не вышел так как осталась одна задолженность. Сейчас решил:

сдать задолженность,восстановиться, и написать заявление на академический отпуск.

 

Очень прошу Вас ответить, что нам нужно предпринять, чтобы весной сына не призвали в армию.

 

Ответьте пожалуйста на вопрос :icon_sos:

мне 19 лет, после зимней сессии отчислили за академическую неуспеваемость.

Если я откошу весенний призыв, а летом поступлю в какой-нибудь вуз или колледж, дадут ли мне повторно отсрочку по учебе???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Все зависит от того, отчислили его за неуспеваемость или нет.

Выходом из этой ситуации является, например, отчисление по собственному желанию или академический отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уменя такая ситуация, этой зимой у меня не получилось сдать сессию, как я уже понял в другом вузе мне отсрочку получить уже не получиться... возможно ли мне получить отсрочку имея двух маленьких сестер, несовершеннолетних 12 и 5 лет и не имея отца? Родители не пенсионног возраста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уменя такая ситуация, этой зимой у меня не получилось сдать сессию, как я уже понял в другом вузе мне отсрочку получить уже не получиться... возможно ли мне получить отсрочку имея двух маленьких сестер, несовершеннолетних 12 и 5 лет и не имея отца? Родители не пенсионног возраста!

 

Уважаемый ashaes,

в соответствии с подп. "е" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до ВОСЬМИ лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

Следовательно, права на отсрочку по данному основанию Вы не имеете. Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию. Вполне возможно, что у Вас есть законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от военной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×