Перейти к публикации
constantin_S

ошм и окончание контракта по предельному возрасту

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я майор ВС РФ. Контракт закончился 12.03.2015 года по предельному возрасту, до окончания контракта прошли ОШМ и моя должность переведена на низший тарифный разряд, от новой должности я отказался, как и отказался от подписания следующего контракта, выслуга 26 календарных, льготных нет. Жильем не обеспечен, жду субсидии. Приказ на вывод меня в распоряжение не издан. 12 марта написал рапорт о сдаче дел и должности. Вопросы: 1. Как мне поступить, чтоб меня быстрее уволили после обеспечения денежной субсидией? 2. Какие меры воздействия мо гут ко мне применить, если я буду отмечаться на службе 1 раз в неделю? Спасибо.

Поделиться сообщением

1. не затягивать процедуру увольнения с ВС.

2. могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Поделиться сообщением

За месяц до окончания контракта были беседы со мной на предмет согласия на нижестоящую должность, я отказался, был написан мной рапорт, что далее я контракт подписывать не намерен. Завтра хотят провести беседу по вопросу - хочу ли я уволиться по ошм или по предельному возрасту (т.е. по окончанию контракта), и рапорт новый, где нужно написать что конракт отказываюсь подписывать вместо фразы "не намерен". В чем подвох?

Поделиться сообщением

Предельный возраст и окончание контракта это самостоятельные основания увольнения, при наличии нескольких оснований увольнения, военнослужащий сам выбирает основание увольнения. Думаю, что подвоха в переписывании рапорта нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас