Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна Т.

2-ая отсрочка по учебе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Мой сын перевелся в другой институт с потерей года (с 3-го курса на 3-ий), с формулировкой отчислен всвязи с переводом в другой институт.

Сохраняется ли право на вторую отсрочку?

Если да, то когда ее лучше отнести в военкомат?( сейчас там идет 1-я отсрочка из 1-го института)

Правда ли, что с 2008 года 2-ую отсрочку отменят и что тогда будет с теми, у кого идет 2-ая отсрочка по учебе. Мой сын заканчивает учебу в июне 2009г.

Заранее спасибо. С уважением Татьяна Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В соответствие с пп.а п.2.ст.24:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

Вы имеете право на отсрочку и Вам надо отнести в военкомат справку ф.26.

С 2008 г. данная отсрочка не отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×