Перейти к публикации
golzman

Прошел военную кафедру в Киеве присягу не принял, кафедру не признают

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я прошел двух летнее обучение (с 2012 по 2014 года) на военной кафедре. Я прошел полный курс обучения, здал экзамены, прошел военные сборы НО не принял присягу ТАК КАК Я ГРАЖДАНИН РФ. Теперь мне говорят в военкомате, что моя кафедра не считается! Мол, "ты теперь такой же призывник как и все те, кто без военной кафедры"...

Прошу вашей помощи. Не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ идти в армию, а военная кафедра обошлась мне в 22 тыс грн. Которые я по словам, военкомата - выкинул на ветер! А Путин обещал признать все то, что было на Украине! А Путин обещал признать все что было при Украине

Изменено пользователем golzman

Поделиться сообщением

Добрый день! Рекомендую ознакомиться.

2 января 2015 года N 2

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ, ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ И СОСТОЯВШИХ
НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
И Г. СЕВАСТОПОЛЯ, И ДОКУМЕНТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ
ИМИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Установить, что при постановке на воинский учет в Республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
2 января 2015 года
N 2

Поделиться сообщением

Добрый день! Рекомендую ознакомиться.

2 января 2015 года N 2

------------------------------------------------------------------

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ, ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ И СОСТОЯВШИХ
НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
И Г. СЕВАСТОПОЛЯ, И ДОКУМЕНТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ
ИМИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Установить, что при постановке на воинский учет в Республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
2 января 2015 года
N 2

Спасибо большое за ответ! Но мне говорят следующее - "Ты присягу не принял, звание тебе не дали, поэтмоу мы не можем засчитать тебе кафедру! Вот если бы ты принял присягу и тебе дали звание тогда да"

Но вопрос то в другом - КАК Я ПРИЙМУ ПРИСЯГУ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, ЕСЛИ Я ПРОПИСАН В ГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЕ (ТО ЕСТЬ В РФ) К ТОМУ ЖЕ ЭТО БЫЛО АВГУСТ 2014 ГОДА!? Тогда вся эта шумиха была в самом разгаре, Даже если бы я и принял присягу, мне бы звание всеравно могли не присвоить, а если бы и присвоили, то могли навести уголовное дело. Как это вообще понять - Я гранжданин РФ, даю присягу украинскому народу, потом сваливаю в Крым??? Это однмоу мне кажется абсурдом???

Мне кажется, что военкомат нарушает моги права!!!

Поделиться сообщением

Когда в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, тогда можно говорить о нарушении прав. В таком случае - судебный процесс.

Поделиться сообщением

Когда в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, тогда можно говорить о нарушении прав. В таком случае - судебный процесс.

Спасибо большое) Надеюсь можно будет выиграть суд у военкомата!

Поделиться сообщением

Возникнут вопросы - обращайтесь.

неделю назад, получил на почту странное сообщение с вашег осайта, в котором было описано об ответственном которую понесут уклоняющиеся лица от службы! Я подумал, что это спам. теперь хочу у вас уточнить. Объясните пожалуйста, к чему мне прислали это сообщение (если эт оне спам) я ведь не писал что пытаюсь уклониться от службы, я считаю что государство обязано признать пройденную мною военную кафедру! 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Добрый день! Ни в коем случае не принимайте это на свой счет. Всем нашим пользователям сайта на почту приходят планируемые изменения в закон, чтобы быть в курсе изменяющегося законодательства, касаемого в целом военной службы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ни в коем случае не принимайте это на свой счет. Всем нашим пользователям сайта на почту приходят планируемые изменения в закон, чтобы быть в курсе изменяющегося законодательства, касаемого в целом военной служб

Спасибо)  а то я думал, что это спам каккой-то, или меня хотят обвинить в уклонении от службы... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас