Перейти к публикации
Alex1996

Берут ли Гепатитом С без пцр и угревой сыпью 3 степени?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, есть не сколько вопросов, было бы замечательно получить грамотные ответы.

 

Буквально через 2 дня мне в военкомат, где я уже ни раз показывал свои болезни, после чего они говорили, что я годен, потому что тут нет этого, тут этого. Хотелось бы уточнить у профессионалов.

 

1.После сданных анализов врач инфекционист поставил мне диагноз - Хронический вирусный гепатит С, в стадии ремиссии. Стою на учете в больнице с 2011 года. Военкомат утверждает, что если нету так называемого ПЦР в крови, то ты годен, даже с таким диагнозом.

 

Вопрос, годен ли я с диагнозом Хронический вирусный гепатит С, но без пцр в крови? Есть антитела. 

 

И второе:

 

У меня очень много угрей на спине, уже наверное лет 6, был у дерматолога, поставил диагноз - Угревая сыпь 3 степени. Принес результаты в военкомат, сказали - нет так называемых конглабантных угрей, без них ты годен. 

 

Вопрос, годен ли я с угревой сыпью 3 степени?

 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если можно,  по 1 вопросу, с ссылкой на расписание болезней, чтобы мне было на что ссылаться в военкомате, а то они все говорят:"Согласно этому закону без пцр ты годен".

 

Спасибо.

Изменено пользователем Alex1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Степень угревой болезни расписанием болезней не учитывается. По гепатиту ситуация у Вас пограничная, статья 59 требует следующее: "Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Степень угревой болезни расписанием болезней не учитывается. По гепатиту ситуация у Вас пограничная, статья 59 требует следующее: "Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

 

Печень у меня не поражена, т.е получается я годен?

 

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается хронического гепатита нет. Можно предположить, что был острый гепатит С, закончившийся выздоровлением, по крайней мере так аргументируют в военкомате и спорить с этим достаточно сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×