Перейти к публикации
Alex1996

Берут ли Гепатитом С без пцр и угревой сыпью 3 степени?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, есть не сколько вопросов, было бы замечательно получить грамотные ответы.

Буквально через 2 дня мне в военкомат, где я уже ни раз показывал свои болезни, после чего они говорили, что я годен, потому что тут нет этого, тут этого. Хотелось бы уточнить у профессионалов.

1.После сданных анализов врач инфекционист поставил мне диагноз - Хронический вирусный гепатит С, в стадии ремиссии. Стою на учете в больнице с 2011 года. Военкомат утверждает, что если нету так называемого ПЦР в крови, то ты годен, даже с таким диагнозом.

Вопрос, годен ли я с диагнозом Хронический вирусный гепатит С, но без пцр в крови? Есть антитела. 

И второе:

У меня очень много угрей на спине, уже наверное лет 6, был у дерматолога, поставил диагноз - Угревая сыпь 3 степени. Принес результаты в военкомат, сказали - нет так называемых конглабантных угрей, без них ты годен. 

Вопрос, годен ли я с угревой сыпью 3 степени?

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

И если можно,  по 1 вопросу, с ссылкой на расписание болезней, чтобы мне было на что ссылаться в военкомате, а то они все говорят:"Согласно этому закону без пцр ты годен".

Спасибо.

Изменено пользователем Alex1996

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Степень угревой болезни расписанием болезней не учитывается. По гепатиту ситуация у Вас пограничная, статья 59 требует следующее: "Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Степень угревой болезни расписанием болезней не учитывается. По гепатиту ситуация у Вас пограничная, статья 59 требует следующее: "Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Печень у меня не поражена, т.е получается я годен?

Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Получается хронического гепатита нет. Можно предположить, что был острый гепатит С, закончившийся выздоровлением, по крайней мере так аргументируют в военкомате и спорить с этим достаточно сложно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас