Перейти к публикации
шхуна

два гражданства

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне  26  лет. Имею два   гражданства -РФ  и  Израиль. На  военном   учете  в России  никогда  не  стоял -  уехал  в  9  лет..Сейчас  в  России  хочу  сделать   проверку  на  наличие  гражданства  Рф. Есть    РВП  и  временная  регистрация на  жительство на 3  года, которая  заканчивается 31  января  2016 года   и  продлеваться  не  будет..Дальше  -  полная  неизвестность. Живу  на    другой  съемной  квартире.  Жилья  своего нет,  родственников  в  РФ   тоже   нет.  Вопросы -

1)после  подтверждения  гра-ва  и  получения    паспорта   РФ , имея  временную регистрацию,  должен  ли я  сам  встать и   обязаны   ли  поставить  меня  на  воинский  учет??? Читал,что  для таких категорий  граждан  время постановки  на  воин.учет -  календарный год,т.е.до  31  декабря.

2)  27  лет   исполнится  в  апреле  2016  года. Как  мне  лучше  поступить,чтобы  не  нарушить  закон???

Игорь

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель с момента оформления временной регистрации. За несвоевременную постановку на воинский учет - штраф от 100 до 500 руб.

2. Не забывайте, что поскольку Вы являетесь гражданином РФ и не достигли возраста 27 лет, подлежите призыву на военную службу. Если имеете высшее образование, то один из возможных вариантов - поступление в аспирантуру и оформление отсрочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас