Перейти к публикации
ПавелКГБ

Направили на обследование, в акте исследования состояния здоровья написано:

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

У меня было 2-е травмы в 2006 году. Первая  с диагнозом :ушиб головного мозга легкой степени,перелом костей носа.Вторая: ушиб головного мозга средней степени тяжести.

Невролог от военкомата в этом году направил на обследование в больницу, и выдал акты, в которые, после прохождения всех иследований, в больнице мне написали:

"Данные объективного исследования: Невролог: Тремор век, дистальный гипергидроз. Оториноларинголог: без паталогий. Психиатр: астенический синдром. Офтальмолог: миопия средней степени, ангиосклероз сетчатки.

Результаты специальных исследований: РЭГ- без паталогий,ЭхоЭС -Mst=Mdt=Dbt(tr)=79мм.Дополнительных волн нет. ЭЭГ- ЭЭг без паталогий.КТ определяется киста межжелудочковой перегородки размерами 4,7 на 2,1 на 1,9 см., имеется ретроцеребеллярная ликворная киста размерами 1,6 на 2,9 на 2,1 см.

Заключение:Ликворная киста межжелудочковой перегородки,ретроцеребеллярная ликворная киста(врожденные аномалии развития), анализ мочи,крови,кала.ЭКГ ритм синусовая тахикардия чсс 113 в 1 мин, вертикальное положение ЭОС.

Диагноз: Последствия черепно-мозговой травмы. Астенический синдром без нарушения функций головного мозга.

Врожденная ликворная киста межжелудочной перегородки.

Врожденная ликворная ретроцеребеллярная киста."

Подскажите берут ли в армию с такими диагнозами?

И в больнице на мой вопрос, а почему вы написали ,что вражденные и та и та киста,мне ответили- Так как раньше мы Вас не наблюдали. Правильно ли это?

Заранее Спасибо

Изменено пользователем ПавелКГБ

Поделиться сообщением

Вообще-то если нет клинических проявлений заболевания, обусловленного вашими кистами, то призывать вас можно.

Поделиться сообщением

Вообще-то если нет клинических проявлений заболевания, обусловленного вашими кистами, то призывать вас можно.

А что относится к клиническим проявлениям?

Я состою на учете у невролога в своей больнице. 

В том же Акте есть еще 2 графы, первая: Жалобы: на головные боли давящего характера в теменной и височных областых при физической нагрузке в течении 6 лет, потемнение в глазах при резкой перемене положения тела в течении 6 лет, утомляемость,раздражительность

вторая графа Амнез, про который я написал в начале

Поделиться сообщением

Кисты должны нарушать какие-нибудь функции. Какие размеры кист?

Поделиться сообщением

я же в самом начале написал)

Вот боюсь что в военкомате также внимательно отнесуться....

Кисты должны нарушать какие-нибудь функции. Какие размеры кист?

киста межжелудочковой перегородки размерами 4,7 на 2,1 на 1,9 см.,

ретроцеребеллярная ликворная киста размерами 1,6 на 2,9 на 2,1 см.

Поделиться сообщением

Жалоб на головные боли, потемнение, раздражительность - недостаточно, так как нет четкой связи этих проявлений с кистами. Вот, например, ликворное давление повышено - это, да, значимо, оно правда измеряется путем пункции. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас