Перейти к публикации
Groove_Man

Язва жкт.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В апреле дали направление и акт для обследования для обследования в Респ. больнице(главная областная) с диагнозом "Язва". Диагноз подтвердили, акт отнесли в военкомат. Там сказали что в мае снова нужно пройти обследование но уже в другой больнице!

Кстати, в прошлом году дали отсрочку по тому же заболеванию!

Насколько законно такое действие со стороны вк?

Поделиться сообщением

При обострении заболевания имеют право дать отсрочку на 6 месяцев. Вероятно у Вас было обострение. 

Поделиться сообщением

При обострении заболевания имеют право дать отсрочку на 6 месяцев. Вероятно у Вас было обострение.

Ну так они отсрочку уже давали в прошлом призыве. Только что вернулся из обследования где диагноз подвердили в акте.

Неужели они имеют право еще раз отправлять на доп. обследовние в другую больницу?

Они же потом скажут что надо кмо пройтп а там опять на фгдс направят!

Поделиться сообщением

Чтобы рассуждать о законности отсрочки и направлении на дополнительные обследования, нужно знать все результаты обследований по актам и дословные формулировки диагнозов. Оснований для отсрочки и направления на дополнительное обследование может быть множество.

Поделиться сообщением

Чтобы рассуждать о законности отсрочки и направлении на дополнительные обследования, нужно знать все результаты обследований по актам и дословные формулировки диагнозов. Оснований для отсрочки и направления на дополнительное обследование может быть множество.

Результаты фгдс:

Язва 12 п.к. в стадии рубца. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. 0-1 см. Хронический гастродуоденит.

В акте написано:

Диагноз:Язвенная болезнь 12 п.к., легкое течнение, ремиссия. Деформация луковицы 12 п.к. 1 ст. Хронический поверхностный гастродуодент.

Изменено пользователем Groove_Man

Поделиться сообщением

В общем дела такие:

Устно сказали что в мае-июне нужно будет сходить снова сделать фгдс(сказали типо фото внутренней части желудка сделают и к делу приложат). Но в личном деле врач терапевт уже поставил категорию "В" по 58 статье.

Работник вк говорит что даже если не пройти сейчас, на кмо всё-равно напрвят на повторное обследование к гастроэнтерологу.

И у меня возник вопрос: если сейчас откажусь от доп.обследования и меня отправят на кмо и там снова направят к гастроэнтерологу , смогк ли я по закону отказаться от обследования мотивируя это тем что фгдс уже делал и более не собираюсь?

Поделиться сообщением

Отказаться можете всегда.

Результат в случае отказа может быть неожиданным.

Даже если акт исследования сос.здоровья на руках с подтвержденным диагнозом?

Поделиться сообщением

Ну да, в не объяснимой глупости и безпричинной лжи они лучшие!

Поделиться сообщением

Кстати, какие заявления писать теперь и куда/кому?

Поделиться сообщением

Отказ от дополнительных обследований пишут в военкомате, тогда они должны принимать решение на основании того, что есть.

Поделиться сообщением

Отказ от дополнительных обследований пишут в военкомате, тогда они должны принимать решение на основании того, что есть.

На всякий случай сходили в ту больницу куда хочет направить военкомат и прошли обследование на платной основе и диагноз подтвердили.

Оказалось у меня множественные хронические язвы 12 п.к-ки. Стадия белого рубца. Желчный рефлюкс.

Теперь это заключение в вк отнести нужно и посмотреть что опять придумают!

Поделиться сообщением

Да, несите, конечно.

Отнес, сказали что в мае всё-равно заново нужно будет пройти заново. Хотя я даже видеозапись готов им предъявить(запись фгдс).

Военкомский врач говорит что в мае со-мной поедит на обследование, а не грозит ли это тем что они там договорятся и не подвердят мой диагноз?! Такие истории вам не знакомы?

Меня гложат сомнения о том что все эти обследования чистой воды выдумка, чтобы время тянуть!

Как мне поступить если язву не подвердят?

Поделиться сообщением

Пусть едет. Рубец останется - это всё равно освобождение от службы. 

Поделиться сообщением

Пусть едет. Рубец останется - это всё равно освобождение от службы.

Спасибо за ответы. Тогда пока пустим на самотёк. А вас я прошу не отписываться от данной темы, буду держать в курсе событий!

Поделиться сообщением

Конечно, пишите.

Доброго вам здоровья!

Вчера отвез заявление с просьбой принять решение по уже имеющимся документам. Сказали что 16 мая повезут дела в обл.вк.

Что делать дальше?Ждать чего-либо или еще что нибудь и куда нибудь писать нужно?

Поделиться сообщением

Завтра (12.05.2015) вызвали на заседание пк! Посмотрим, чего надумают.

Поделиться сообщением

Кстати, если скажу что годен и тп., куда жаловаться? Адрес обл. пк я не знаю. Куда письмо отправлять вообще?

И какое заявление мне сегодня с собой принести - запрос о выдачи решения пк или выписку из протокола заседания пк?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас