Перейти к публикации
Ann1990

Удержание в части до выяснения обстоятельств

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

молодого человека комиссовали из армии с расстройством адаптации ,в данный момент идет разбирательство в военной прокуратуре  по поводу того что у него украли деньги с карты , он является пострадавшим и свидетелем.

Могут ли его удерживать в роте пока не кончится расследование и имеют ли они на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 30.03.2015)

"О воинской обязанности и военной службе"

ст.38 п.11, п.1. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

 

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

Следовательно в данном случаи военнослужащий должен быть исключён из списков л/с части и уволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×