Перейти к публикации
Александр356080

Какую могут дать категорию?

Рекомендованные сообщения

Недавно закончил университет, жду повестку в военкомат, мне 24.

3 месяца назад была травма колена которая выбила меня из колеи, у меня и до этого были травмы колен поначалу думал как обычно само пройдет, но не прошло, пошел в больницу к неврологу. Он сказал сделать рентген и с этим рентгеном хирургу.
Сделал рентген. В карточку записали следующее:
Неравномерное сужение суставной щели, правое костное разрастание (остальное не могу прочитать)
Заключение: Артрозо-артрит левого коленного сустава 1 ст.

Пошел к хирургу. В карточку записали следующее:
Анамнез: болен около 2 лет
Объективный статус: отек, деформация в области сустава, ограничение подвижности, боли при пальпации.
Рекомендации: (медицинские термины и сложный почерк, но в кратце назначили 4 вида уколов, физиотерапию, мрт) 
Диагноз: Первичный гонартроз двусторонний.

Сам хирург сказал мне что у меня постравматического разрушение коленного сустава и чтобы снизить на него нагрузку придется купить и носить эластичный наколенник, снимать его на ночь.

(спустя 1.5-2 месяца сделал МРТ)

Заключение: МР-картина несвежего частичного внутрисвязочного разрыва ПКС, ангуляции ЗКС. Синовит левого коленного сустава.

Сейчас заканчиваю физиотерапию, заканчиваю уколы, ношу эластичный наколенник. На сегодняшний день колено хрустит, переодически побаливает, если попытатся на него присесть то начнет болеть и чем ниже присесть тем больнее будет. Я так понял когда даешь нагрузку на коленный сустав, поэтому с тренировками пока завязал (ранее занимался акробатикой, в последние годы танцами). 

Так же имеются другие проблемы со здоровьем. 
-Гранулема корня переднего зуба (каждый месяц депульпируют, ставят лекарство и заного пломбируют попутно делая рентген смотрят как рассасывается гранулема)
-Искривление носовой перегородки (предложили операцию по исправлению хряща)
-Небольшая недостаточность аортального клапана 1-2степени (митральный и пульмональный клапан имеют приклапанную регургитацию, аортальный регургитация 1-2 степени створки легко уплотнены)
-Хронический вазомоторный ринит алергический (пока прохожу аллерголога, сдаю анализы, тесты на аллергены)
-хронический компенсированный тонзилит (говорят можете лечить, а можете на операцию по удалению миндалин)
-Хронический фарингит
-вирус ВПЧ

Какую в итоге могут дать категорию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хирургические заболевания суставов, при определении категории годности, оцениваются по функции. При стабильном суставе и полной подвижности в нем, имеют право призвать Вас на службу.  По остальным болезням на негодность - недостаточно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас