Перейти к публикации
Pashka.Pashka

Берут ли с таким диагнозом в армию?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте пишу по такому вопросу у меня диагноз: Дисплазия пояснично-крестцового отдела (продольная гипоплазия крестца и правой подвздошной кости). Распространенный ювенильный остеохондроз позвоночника со 2 стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков  (неровносит замыкательных пластинок, дистрофия апофизов позвонков в грудопопясничном отделе,множественные грыжи шморля) на почве комбинированного диспластического сколиоза 1 степени. берут ли с таким диагнозом в армию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Берут. Но ситуация пограничная -есть шансы на категорию В. Рекомендую посетить нашу консультацию очно, принести все имеющиеся мед документы и рентгеновские снимки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,если заключение такое:Разрыв передней крестообразной связки.Дегенеративные изменения заднего рога медианного мениска.растяжение сухожилия четырехглавой мышцы бедра.умеренный синовиит.начальные признаки артроза. Такое сделал заключение врач после мрт. Годен ли в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На категорию Г (отсрочка на 6 месяцев). Важно понимать, что с функцией сустава. При наличии стойкой контрактуры (ограничения сгибания, разгибания), нестабильности можно рассчитывать на негодность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Сегодня был у ортопеда.Основной диагноз:Застарелое повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава.Постравматический деформирущий гон(л)ртроз первой стадии.Незначительное нарушение функции. Могу ли рассчитывать на негодность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важный нюанс: "Незначительное нарушение " должно соответствовать таблице 4. http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/#t4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.А что на счет Постравматический деформирущий гон(л)ртроз первой стадии? по статье 65 Расписания болезней. 

К пункту «б» относятся: 
- деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом.

могу по этому пункту пройти на негодность?

Изменено пользователем chybyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно щель измерять. Сомневаюсь, что при первой стадии артроза будет такое сужение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×