Перейти к публикации
Hardtopickaname

Проблемы со спиной.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Проходил лечение в стационаре с обращениями болями в спине. Диагноз: S-образное смешение гр.отдела позвоночника II-ст. Также рентгенография шейного отдела. Заключение: нестабильность позвонков С II-III - C IV-V. Смешение С II - C IV спереди на 0.3 см при max сгибании, при max разгибание задняя позвоночная линия равна.

Протокол исследования МРТ. - грудной отдел.

Ось позвоночника искривлена вправо с углом 8 град и вершиной в Th8. Высота тел позвонков не снижена, структура не изменена. Высота межпозвоночных дисков неравномерно снижена на протяжении, с понижением интенсивности MP-сигнала в Т2 ВИ от м/п дисков (признаки дегидратации). Контуры замыкательных пластин неровные, уплощены с мелкими грыжеподобными вдавлениями на протяжении. Определяются небольшие остеофиты углов тел позвонков. Визуализируются протрузии м/п дисков С7-Ер1 сегм (2.4мм), Th1-Th2 сег (2.0мм), Th4-Th5 сегм (2.8мм) в разной степени деформирующие передние отделы дурального мешка. Патологических изменений паравертебральных мягких тканяхях не отмечается. 

Заключение: Мрт - признаки провостороннего скалиоза I ст., остеохондроза грудного отдела позвоночника, протрузия м/п дисков в С7-Th2, Th4-Th5 сегм, проявления деформирующего спондилеза, грыж Шморля. 

На какую категорию могу расчитывать?

Изменено пользователем Hardtopickaname

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть шансы на категорию В. Что пишет невролог? 

Поделиться сообщением

Невролог

3agGiiukTm_2220497_17283158.jpg

Травматолог ортопед

t5Clmdh5tk_7480565_17283175.jpg

Сегодня проходил комиссию. Годен, написали акт об повторном обследованием в областной больнице.

Поделиться сообщением

Ходил на прием к врачу "Травматолог ортопед" по направлению военкомата, по бумаге у меня диагноз "Сколиоз грудопоясничного отдела" хотя у меня еще нестабильность позвонков в шейном отделе, обследование поясничного отдела. Так же у двух врачей наблюдалось плоскостопия, но рентген  не делался и за большой дозы облучение с нагрузкой, все в один месяц, а в военкомате на комиссии сказали что нету. У меня на руках рентген шейного, грудного с мрт, врач в областной больнице сказал что они не действительны "пустышка" обосновываясь тем что нет контракта с той больницей и доверенных людей, то есть мои это снимки или другого человека. Отправил на повторный рентген только грудного отдела по направлению. Мне предстоит по новой облучаться?

Поделиться сообщением

А на что больше опираться? Как мне сказали и по направлению грудной сколиоз я прохожу

Поделиться сообщением

А что вам пишет невролог?

Сколиоз 2 ст. у вас есть, но для категории В этого мало. Нужен невролог с признаками нарушения функции периферической нервной системы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это диагноз. Что пишет невролог в осмотре? Неврологический статус интересует. Такой сколиоз как у Вас, может освободить от службы только в случае нарушений функций, которые описываются, в том числе, неврологом. . 

Поделиться сообщением

В том и дело, ни кто не осматривал, был у двух неврологов, все только заключения писали того что уже представлено. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можно посетить невролога еще раз и попросить провести полный неврологический осмотр. 

Поделиться сообщением

От невролога толком ни чего не добился, но получил заключение хирурга, и как он описывал на категорию В, отнёс заключение военкомат, осмотрел ихний хирург и присвоил категорию Б4, я не согласился и мне предложили консультацию другого хирурга контрольного медицинского освидетельствования. Правильное решение и какие шансы?

1111111jpg_9822728_17564758.jpg

222222jpg_6812233_17564767.jpg

33333jpg_2160234_17564769.jpg

Поделиться сообщением

Странно, что не утвердили вам категорию В. На мой взгляд акт написан хорошо, как раз на категорию В.

Требуйте перепроверки в арбитражной больнице и там уже надо чтоб невролог постарался расписать патологию периферической нервной системы. Без этого могут опять категорию Б влепить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас