Перейти к публикации
Stasiiliska

Привычный вывих

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В 2008 году получил вывих плечевого сустава. Ежегодно повторяются раз по 6. Странно, но когда прижимаю вывихнутую руку к телу секунд через 30 плечо встает на место. За  7 лет никуда не обращался. Поэтому зафиксировать не получилось ни одного вывиха. После последнего вывиха (пару месяцев назад) плечо стало сильно болеть. Ходил за консультацией в платную больницу, там поставили диагноз, сделали УЗИ, рентген, МРТ. В совокупности все это показало - остеопороз, хронический тенденит, проявления бурсита, синовита, дегенеративные изменения всего сустава ( АКС, суставная сумка и т.д.,) , артроз АКС, дистрофические изменения.  И как назло начался весенний призыв, я послал эти документы в вокенкомат, но позвонили и сказали, что из платных больниц - не действительны. Приехал в военкомат за направлением в краевую больницу к травматологу. Врач долго не хотела ставить "привычный вывих", т.к. нет снимков. Я ей долго доказывал, что не виноват  в том, что плечо само встает на место. Но все же написала. 

Приехал в военкомат по повестке, показал все документы хирургу, она созвала пол больницы специалистов, мол почему вышестоящий врач поставил такой диагноз без снимков, а ей теперь придется на основании этого заключения писать акт по ст. 65 - В. В итоге пол часа меня заставляли, то опускать руки, то поднимать (контрактуры у меня нет, только боль в крайних положениях). Ну им все же пришлось поставить категорию - В. В итоге сказали, что посылают мое дело в областной военкомат. В преписном поставили только сегодняшнее число без каких либо печатей. Копию решения районного я не стал брать, т.к. зависит все от районного.

Скажите пожалуйста каких действий мне стоит ожидать от областного военкомата, что он может предпринять в моем случае? 

Что мне делать дальше, если он все же отменит решение районного?

И есть ли какие то шансы получить военный билет с данными документами (без снимков)?

Поделиться сообщением

Вам могут как утвердить дело так и не утвердить.

Отменит - оспаривать в судебном порядке.

Как - уточните на юридическом разделе.

Поделиться сообщением

Вам могут как утвердить дело так и не утвердить.

Отменит - оспаривать в судебном порядке.

Как - уточните на юридическом разделе.

Просто на данный момент у меня отсрочка до 30 июня. Прислали повестку, я решил пройти врачей по собственному желанию так скажем, чтобы как можно раньше получить военник и летом сделать операцию. А после прохождения комиссии, отправляют дело в областной военкомат и сказали мол вызовут или вообще могут не вызвать, но все это будет происходить после окончания срока отсрочки. Так получается я щас зря прошел комиссию так рано и они щас не будут рассматривать мое дело до 1 июля.

Поделиться сообщением

А если сделать операцию по поводу нестабильности крупного сустава (устранить нестабильность) то по 65 ст могут дать только категорию В.

Поделиться сообщением

А если сделать операцию по поводу нестабильности крупного сустава (устранить нестабильность) то по 65 ст могут дать только категорию В.

Может я плохо понимаю статью, но там ведь сказано если сделалешь операцию, то отсрочка на пол года на восстановление, а после операции сустав становится полностью здоровым. А в случае отказа от оперативного вмешательства, то уже тогда дают и то если докажешь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В 65 статье сказано следующее: "После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в"." - категория "В"

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В 65 статье сказано следующее: "После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в"." - категория "В"[/size]

Простите , что я такой тупой, но я так понимаю единственный 100% выход получить категорию В - это сделать операцию?

А не могут они прикапаться , что мол в статье говорится только про колено и плечевой сустав сюда не относится? А почему тогда пару строчками выше говорится, что если сделать операцию , то всего лишь временно негодны - Г.?

Вот это меня и запутало, толи делать операцию ,толи нет.

Поделиться сообщением

Где вы увидели, что написано ТОЛЬКО про колено?!?!

Операция это возможность убрать  проблему со здоровьем и одновременно решить вопрос с армией.

Вы можете не делать операцию, тогда решение будут принимать как врачам в военкомате захочется.

Поделиться сообщением

Операция это возможность убрать проблему со здоровьем и одновременно решить вопрос с армией.

Вы можете не делать операцию, тогда решение будут принимать как врачам в военкомате захочется.

Вот скопировал из статьи. " По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности КОЛЕННОГО сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". "

Изменено пользователем Stasiiliska

Поделиться сообщением

Операция это возможность убрать  проблему со здоровьем и одновременно решить вопрос с армией.

А вот нашел на другом сайте статью 65 и тут уже сказано и про колено и другие крупные суставы. Почему то по разному написано, видимо разных годов и в одну внесены дополнения. Осталось понять которая из них 2015 года.

Поделиться сообщением

После отсрочки полагается категория В.

И ответе пожалуйста на последний вопрос. Я сделаю операцию по нестабильности, отправлю в военкомат все документы по поводу операции, что устранил нестабильность. Судя по статье будет выноситься решение по пунктам А Б В. И опять же у меня нету снимков подтверждающих, что была нестабильность, значит вылечил не знают что и вынести решение по пункту "в" не могут. В итоге здоровое плечо - годен в армию.

Заранее большое вам спасибо за ответы, если бы не вы, так и не узнал , что операция освобождает.

Поделиться сообщением

А про снимки вам кто сказал, что они показывают что есть нестабильность?!

Плюньте ему в лицо.

Нестабильность определяется при проведении объективного осмотра ортопедом, заключается в наличии патологической подвижности сустава и клинически проявляется подвывихами, с характерными жалобами.

ТО, что вас прооперировали по поводу нестабильности можно увидеть в документе, который выдают после выписки - мол, диагноз такой -то, показания к операции - нестабильность сустава, проведена такая-то операция....  Все.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кому интересно, но пришло письмо из военкомата по поводу получения ВБ. Областной военкомат поставил категорию "В" без снимков вывиха. Я так понял на решение комиссии повлияло заключение травматолога из краевой больницы. Через неделю он будет уже у меня)). Да и то не вывих, а просто нестабильность, весной операция. Спасибо вам за помощь.

Поделиться сообщением

Да, повлияло мнение самого травматолога, снимки это вторичное, для того что бы этот самый травматолог принял решение.

Удачи вам, всегда рады помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас