Перейти к публикации
IFreeLi

Родинки и нехватка веса

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Скоро кончается отсрочка по обучению, и через пару дней после получения диплома меня ожидает медосмотр. Желания в армию идти нет. Решил посоветоваться со знатоками по поводу своих болячек.

Немного истории: Перед поступлением в ВУЗ я проходил медосмотр, и в приписном мне поставили Г из-за недовеса. Потом через какое-то время зачем-то снова вызвали на медкомиссию и снова поставили Г из-за недовеса.

Сейчас остался недовес, но прибавились и родинки, которых у меня в то время не было. Поставили на учёт в КВД, каждые полгода хожу на проверку. Там врачи не захотели мне писать в карточку, что родинки натираются одеждой, хотя я это им говорил(

Большинство родинок они оценили как пигментные невусы и один, самый большой (0,5мм*1см) и выпуклый - назвали голубым невусом (именно он им и не понравился, они его проверяют каждые полгода). И ещё я хотел бы отметить один факт, что у моего родственника была меланома, которую удаляли хирургическим путём. Подтверждение этого у меня есть.

Ну и вопрос, смогу я как-то получить категорию В? Или в моём случае это невероятно?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шансы получить категорию В по родинкам есть. "Голубой невус" где располагается ?

Поделиться сообщением

На ягодице.

Еще забыл упомянуть, про недавно появившуюся родинку в районе усов) Она такая цилиндрическая, выпуклая, розового цвета, бриться теперь не могу. По поводу неё в КВД не ходил, да и сейчас идти уже не хочется - явно скажут, что кошу, лучше сразу на ВК сказать о ней, наверное?

Поделиться сообщением

В КВД сходите, не стесняйтесь, активно предъявляйте имеющиеся жалобы. Вас к онкологу направляли (из КВД или военкомата)? 

Поделиться сообщением

В КВД сделали дермоскопию и сказали, что на данный момент он не опасен, но обследоваться надо продолжать каждые полгода. К онкологу не направляли.

Поделиться сообщением

А на пигментные невусы не стоит надеяться? У меня ими грудь, верх спины и шея усыпаны. Многие из них выпуклые, но, правда, не очень большие. На шее есть ещё папилломы, но тоже маленькие(

Изменено пользователем IFreeLi

Поделиться сообщением

"Мешают" ношению военной формы одежды обычно выпуклые родинки, которые повреждаются при контакте. 

Поделиться сообщением

Да они почти все выпуклые... Натираются и чешутся, когда потею - особенно дико зудят... Но вот как добиться того, чтобы врачам в военкомате они не понравились? А по вашему опыту, как часто по родинкам дают В?

Поделиться сообщением

Часто приходится через суд добиваться законной В - категории. 

Поделиться сообщением

Значит, в моём случае либо честный врач, либо судиться?

Голубым невусом на ягодице врачей не удивить?

И мне с собой карточку из КВД сразу тащить в военкомат? Или просто им всю ситуацию описать, а там её сами уже запросят из КВД?

Поделиться сообщением

А суды долго по таким делам длятся?

Поделиться сообщением

Вот сюда мне если что: http://www.gvka.ru/forum/forum/22-kak-obraschatsia-v-sud/ ?

Я ещё недавно делал ЭКГ, на следующей неделе заберу результаты.

Обязательно поделюсь ими с вами, может быть там что-то мы найдём с вами найдём)

Поделиться сообщением

Я совсем забыл!

А невралгия тройничного нерва даст за что-то зацепиться?

Поделиться сообщением

Октябрь 2014, до нескольких раз в день. Мне тогда хронический гайморит поставили, возможно от него...

Ходил в КВД, прошел дермоскопию.

Попросил выписку, в ней написано следующее: меланоцитарные приобретённые невусы, голубой невус ягодиц.

Что в карточку написали - не знаю, на руки её мне не дали(

Поделиться сообщением

По невралгии - недостаточно, нужно иметь хронический процесс. Выписку по невусам смело несите в военкомат.

Поделиться сообщением

Эта выписка может помочь получить мне желанный ВБ?)

А военкоматы верят городским КВД? Или могут послать на дополнительное обследование?

Поделиться сообщением

Городским КВД - верят. На дополнительное обследование, думаю, всё-таки пошлют.

Поделиться сообщением

Спасибо.

А ЭКГ, если никогда не обращался по сердцу, может выявить что-то непризывное? Какие-нибудь аномалии и т.д.?

Поделиться сообщением

Ещё есть такой вопрос. Например, один врач поставил категорию В, а другой Г. В этом случае, по закону, председатель ВК должен дать В?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас