Перейти к публикации
spo1n_777

акт в военкомат

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Проходил медкомиссию в апреле 2014 года, дали направление в гкб,подтверждать диагноз ( фиксированный сколиоз 2 степени ).

В гкб подтвердили,акт исследования отнесс в военкомат в начале мая 2014.

И вызвали только спустя год, а с 1 октября изменились требования по сколиозу, и теперь для категории годности В, необходима 3 степень сколиоза т.е 18 градусов,и теперь я снова годен.

Есть ли смысл пожаловаться куда нибудь?

имею повестку на 29 апреля для подтверждения документов воинского учета

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Конечно, нужно защищать свое законное право на категорию В. Категорию В должны были поставить еще в период весеннего призыва 2014 года, но они этого не сделали. Думаю, в Вашем случае нужно судиться. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Конечно, нужно защищать свое законное право на категорию В. Категорию В должны были поставить еще в период весеннего призыва 2014 года, но они этого не сделали. Думаю, в Вашем случае нужно судиться. 

Спасибо, мне сказали, что срок обжалования 2 месяца, которые естесвенно уже прошли.

подскажите пожалуйста, в весенний призыв 2015 реально ли получить категорию В, основываясь на прошлогоднем обследовании и имея фиксированный сколиоз 2 степени.

допустим 29 апреля мне вновь дадут направление в гкб подтверждать, а 18 градусов не будет , но при этом в деле есть справки о жалобах на боли в спине .

сейчас нужно иметь четко 3 степень сколиоза и искривления от 18 градусов ? или все таки с фиксированным 2 сколиозом и жалобами на боли в спине - есть смысл бороться за категорию В ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Изменено пользователем spo1n_777

Поделиться сообщением

Является ли фиксированный сколиоз 2 степени с незначительным нарушением функции и жалобами на боли при нагрузках - основанием для получения категории годности В?

Поделиться сообщением

Да, является, конечно. 

29 апреля имею повестку (для уточнения док-ов воинского учета)

мне требовать чтобы вновь отправили на обследование?

Поделиться сообщением

Да, требуйте

Подскажите пожалуйста,  иду завтра в военкомат по повестке.

мне вновь нужно требовать отправить меня на обследование  подтверждать диагноз?

(проходил в прошлом году,подтвердил диагноз, и даже с нововедениями с 1 октября по сколиозу, я всеравно подхожу под В категорию, в прошлогоднем акте написанно:

фиксированный сколиоз 2 степени с незначительным нарушением функции.

Что делать если не дадут акт? - писать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии?

и обязаны ли мне выдать на руки копию решения призывной комиссии за весенний призыв 2014 года и за завтрашний день.

Спасибо

Поделиться сообщением

Да, если скажут, что годен - писать жалобу. Копию решение призывной комиссии нужно брать путем заявления. В деталях узнать как всё это делается можно на юридической ветке форума. 

Поделиться сообщением

Да, если скажут, что годен - писать жалобу. Копию решение призывной комиссии нужно брать путем заявления. В деталях узнать как всё это делается можно на юридической ветке форума. 

на мое большое удивление, спустя год, на заседании призывной комиссии, отправили в запас)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас