Перейти к публикации
Хочу знать

Законен ли отказ в приятии на учет нуждающися в жилых помещениях

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , в крации расскажу суть дела. Мой муж военнослужащий, мы не в законном браке , но имеем двоих детей 3 года и 7 лет. Мы живем в общежитии ( 2 комнаты) на основании договора соц найма, жилье получино с предыдущей работы ( работал в училище электриком), в собственности не имеем имущества. Пол года назад решили собрать документы и подать на служебное жилье от части, в которой в данный момент служит, так как с этого общежития могут в любой момент попросить освободить помещения. Документы собрали и предоставили на мужа и двоих детей, я не участвовала так как не зарегистрирован брак, но через месяц пришло решение об отказе в приятии на учет нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договору найма служебного жилого помещения. Скажите пожалуйста действительно ли законны основания и имеет ли смысл обращаться в суд. Заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общежитие расположено по месту нахождения в/ч?

Какое основание отказа указано в решении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общежитие расположено по месту нахождения в/ч?

Какое основание отказа указано в решении?

. Да, общежитие расположено по месту нахождения в/ч, а отказ на основании того, что мы получается обеспеченны жилым помещением в населенном пункте по месту дислокации в/ч. Но это же не наша собственность, мы живем пока не выгнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте вопроса Вы указали, что проживаете на условиях соц. найма, если это так, то РУЖО имело законные основания отказать Вам в постановки в очередь на служебное жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте вопроса Вы указали, что проживаете на условиях соц. найма, если это так, то РУЖО имело законные основания отказать Вам в постановки в очередь на служебное жильё.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Скажите пожалуйста, после продажи квартиры, через сколько лет ты можешь быть признанным нуждающимся в жилых помещениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 53. ЖК РФ Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий


Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×