Перейти к публикации
Dgonotan7

28 лет - законно ли меня причислили к уклонистам?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Мне 28 лет. С 2002-2006 гг я учился в техникуме в г Можга( отсрочка 1). на воинский учёт был поставлен там же).В 2006 г снялся и в 2006 же встал на учет в другом городе Ижевск. С 2006-2011 гг учился в ВУЗе в Ижевске ( отсрочка 2). С учета не снялся. После окончания ВУЗа с 2011 и по сей день живу по месту постоянной прописки, то есть в деревне. В 2015 году обратился в военкомат по месту прописки (Сарапул) для получения ВБ. Они отправили запрос в Ижевск и в ответе было написанной что я уклонист. Я себя таковым не считаю так как я не получал повестки из военкомата, жил по месту прописки и ни от кого не скрывался. Вопрос: прав ли я в данной ситуации и что мне делать сейчас чтобы получить ВБ с нормальной записью? Уклонист я или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день! Если вам выдадут ВБ с записью о том, что вы уклонист - оспаривайте это в судебном порядке, другого пути нет.

Поделиться сообщением

Ну а все таки с точки зрения закона и исходя из вышесказанного я уклонист или нет?

Поделиться сообщением

Ну а все таки с точки зрения закона и исходя из вышесказанного я уклонист или нет?

Добрый день, исходя из закона Вы не прошли службу не имея на то законных оснований, и , судя по всему, не имеете и сейчас таких оснований.  

Поделиться сообщением

в случаи если мне вручат ВБ с записью уклонист могу ли подать исковое заявление в суд на призывную комиссию с целью отмены данного решения так как повестку в руки я все таки не получал и жил по прописке. Кроме того я 1986 года рождения и согласно недавним поправка закона о призыве я вхожу в круг лиц которым вручают ВБ с указанием в графе служил: военную службу не проходил, так как мне уже 28 лет. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Надо будет подать не исковое заявление,а в порядке главы 25 ГПК. 

заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу:

http://www.gvka.ru/zakon/pos_663/

Поделиться сообщением

Вот и все. Эпопея с получением военного билета закончилась. К счастью благополучно для меня. В моём военном билете в графе прохождения службы написано - не служил. И все это без суда и следствия. Все таки я был прав в своих доводах. Всем кто мне ответил спасибо большое. До свидание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас