Перейти к публикации
Vladislav19940603

Последствия ЧМТ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Полгода назад я уже писал здесь с подобной темой. Ситуация такова. Год назад нашли кисту головного мозга на МРТ. Киста являлась последствием ЗЧМТ. В военкомате долго ничего не говорили. Потом хотели поставить категорию Б4, но в итоге призыв закончился и мне дали повестку на октябрь 2014 года. В октябре на основании акта обследования поставили категорию Г по статье 28. Сейчас выдали еще один акт к неврологу. Написали следующее: 

1) Жалобы: на головокружение, головные боли. Приступы головной боли с давлением на глаза. 
Также в акте в графе АНАМНЕЗ указано, что усилились частота и интенсивность головных болей (в связи с перенесенным острым бронхитом). Периодически проходит амбулаторное лечение у невролога. 
В графе исследование указано, что в связи с данной патологией было исследовано глазное дно. Результат: Ангиопатия сетчатки на обоих глазах (врач предположил, что это от давления). 
В графе данные объективного исследования написали - СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. АСТЕНИЗИРОВАН. ЭМОЦИОНАЛЬНО СТАБИЛЕН. СО СТОРОНЫ ЧМП - СНИЖЕНА КОНВЕРГЕНЦИЯ. ПНП С ИНТЕНЦИЕЙ
2) Диагноз СЛЕДУЮЩИЙ: Последствия черепно-мозговой травмы от 2000 года. Гипертензионно-гидроцефальный синдром, перивентрикулярная киста правой лобной доли. Частые цефалгические пароксизмы. 

Скажите, на что могу рассчитывать в военкомате? Какую категорию могут дать? Просто по логике вещей - если пол года назад с тем же мне дали отсрочку по этой болезни, то сейчас по идее должны освободить? Состояние мое не улучшилось, да и травма датирована 2000 годом. 
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен

Ниже прикрепляю результаты МРТ и ЭЭГ

post-61361-0-79442600-1429363340_thumb.jpg

post-61361-0-36663100-1429363341_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, с такой формулировкой диагноза полагается категория "В".

Поделиться сообщением

Просто я обращался на другие форумы. Там говорят, что Б4. Можете пояснить пожалуйста точнее. Я имею ввиду по какой статье должны освободить и на основании чего именно. Чтобы в военкомате знать, на что опираться.

Дело в том, что сегодня был в военкомате. На призывную не попал - врач отправила в больницу за снимком МРТ и амбулаторной картой. Завтра снова туда идти.

Поделиться сообщением

Статья 25, пункт В. Да, несите смело МРТ и амбулаторную карту в военкомат. 

Поделиться сообщением

То есть, я могу быть уверен, что меня признают негодным в любом случае, независимо от того, что будет написано в моей амбулаторной карте и снимке МРТ?

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Как можно быть уверенным в чем-то когда дело касается военкомата? Вероятно придется побороться за свою законную "В"

Поделиться сообщением

Просто из разговора двух врачей, я так понял, что они собираются выставлять категорию В. Но не особо уверен. Просто хотел уточнить, попадаю ли я под категорию не годности. 

В общем, завтра мне идти на призывную комиссию - надеюсь, что определят не годным.

Спасибо за помощь. Как что будет ясно, отпишусь сюда

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте! Сегодня был в военкомате. Итог пока такой: признали негодным к службе по категории В. Сказали, что теперь дело отправят в обласной военкомат, так как мол решение заключительное остается за ними. И сказали также, чтобы ждал звонка. Снимок МРТ и амбулаторную карту забрали и подшили в дело. Сказали, что когда дело вернется обратно, все отдадут обратно.

Поэтому вопрос такой: Какой риск того, что в областном признают годным к службе? И правы ли они, что вот так забрали мою амбулаторную карту. Просто я боюсь, чтобы ее случайно там не затеряли, а то разное говорят. Просто копии всех актов и результатов обследования у меня есть, а вот копии карты нет.

Изменено пользователем Vladislav19940603

Поделиться сообщением

Такой риск есть всегда.

Так что ждите звонка. Если что-то пойдет не так- начинайте действовать.

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо за консультацию. Буду отписываться сюда, если что

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас