Перейти к публикации
siro

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Собственно как и все сходил в военкомат после школы на мед комиссию, поступил в универ отучился год, и вынужден был пойти на работу постепенно на учебу забивалось так и перестал учиться из-за нехватки времени.Работал в спб , в 20лет знакомые позвали работать в Москву поехал туда работать и там жил , созванивался с родителями говорили что повестки идут и т.д ну у меня как обычно буду в СПб заеду разберусь.Приезжал забывал или мб не хотел вспоминать т.к не надолго вырывался к родителям. Сейчас уже 27 постоянные командировки в разные города 2 месяца в Москве 3 в Екатеринбурге и т.д бросало на протяжении 5 лет по всей России =)все это время я само собой небыл в военкомате уже ближе к 25 в голове были мысли ну пару лет уж смогу потерпеть и не вижу смысла идти в армию т.к работа с неплохими перспективами .
В ноябре мне исполнилось 27 , я решил летом купить новую квартиру и выставил свою в которой был все время прописан на продажу.Для продажи квартиры мне надо было выписаться приехал в декабре подал документы и выписался, попросили предоставить адрес временного проживания , я не стал диктовать адрес родителей , а позвонил другу и спросил можно ли твой адрес назову он был не против и я продиктовал его адрес.Со спокойной душой все сделал продал купил(но дом еще строится и будет сдан во 2 квартале 2015 года и само собой прописаться по адресу где купил квартиру я не мог ) встретил нг и в январе уехал в Москву работать дальше.Вчера позвонил друг и сказал что ему пришла повестка на мое имя, повестка такого характера 
"В связи с вашей неявкой по вызовам на мероприятия связанные с призывом на военную службу в отдел полиции по месту регистрации направленно персональное обращение об установление местонахождения гражданина , которому не представилось возможным вручить повестку для явки в отдел военного комиссариата на мероприятия связанные с призывом на военную службу , для прохождения связанных с призывом мероприятий вам необходимо прибыть на призывной пункт фрунзенского района при себе иметь паспорт
Довожу до вашего сведения что согласно статье 328 ук рф штрафы уг ответственность и т.д "
Допустим я приеду на неделе в военкомат , что они могут сделать ? статья штраф или еще что-то , просто как я понял по повестке я должен приехать пройти все кабинеты и пойти служить, но призывной возраст в стране до 27 лет же, а мне исполнилось 27 пол года назад вот я немного и растерялся.

Нужен совет  как себя вести в военкомате и чего боятся а чего нет?

Поделиться сообщением

Добрый день! Уклонение действительно имеет место в Вашем случае. В 27 лет, как правило, привлекают к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб). Однако имейте в виду, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ составляет два года, т.е. до 29 лет. Призыву Вы, конечно, уже не подлежите. С учетом приведенных Вами обстоятельств, скорее всего, получите справку вместо военного билета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас