Перейти к публикации
Dmitry Bobrov

ПК направила меня на обследование

Рекомендованные сообщения

52 статья расписания болезней, бронхиальная астма легкой степени.
ПК направила меня на обследование, в выписке решения ПК указана недействительная  30 статья , пункт 1. 

Я привел нижеизложенные аргументы, однако председатель ПК сказал, что в любом случае я должен пройти обследование в стационаре, не ссылаясь не на что. Комиссия дружно закивала и они выдали мне акт в конкретную больницу и повестку.
 
 
Мои аргументы

 - диагноз бронхиальная астма был впервые выявлен и задокументирован в отношении меня в 1999 году
-Согласно расписанию болезней Освидетельствование после обследования в стационарных условиях проводится только при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы .
-Регулярно совершаю обследования и визиты к пульмонологу, с последним визитом от 13 марта 2015?
 -Главный врач поликлиники №6, где я состою на Д-учете, в ответ на мой запрос о проведении необходимых обследований в рамках моего заболевания, доложил ,что в стационарном обследовании я не нуждаюсь, однако нуждаюсь в пожизненном диспансерном наблюдении у врача терапевта два раза в год и 1 раз в год у пульмонолога.

-При первичной постановке на воинский учет я был признан «В»-ограниченно годным, что отражено в моем приписном удостоверении
-Согласно пункту 24 Приложения N 2 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются?



В стационаре я ни разу в жизни действительно не лежал.

Чья позиция сильнее и что мне делать в такой ситуации? Есть ли смысл оспаривать через ПК Спб либо через суд? 

Есть ли прецеденты  вынесения категории годности В по моему заболеванию без стационара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье 52 косвенно указывается о необходимости стационарного обследования при его отсутствии в базовых мед документах: "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."   Поэтому, судебная перспектива, сами понимаете, неоднозначная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье 52 косвенно указывается о необходимости стационарного обследования при его отсутствии в базовых мед документах: "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях."   Поэтому, судебная перспектива, сами понимаете, неоднозначная. 

 Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×